Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > январь

Рекламные ссылки:

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 12:56   #161
Просковий
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Den-i, не.... я теперь на 100% уверен в том, что как только ты ко мне припрешься, то у меня сразу клев как-будто кто-то выключает!
Старый 27.01.2012, 13:01   #162
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Просковий
я теперь на 100% уверен в том....
Весело у вас рыбалки проходят )))
Эх, быстрее бы весна, тоже поугарать с вами хочется ) Вдруг подгляжу, какой у Сереги бубен )))
Старый 27.01.2012, 14:17   #163
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Вдруг подгляжу, какой у Сереги бубен
Я последнее время дкмаю - "А есть ли он вообще?" Он на рыбалку всегда с каким то пакетом ездит. А не рыбу ли он там возит??? Надо будет перед рыбалкой обыск в его саквояже учинить.
Старый 27.01.2012, 23:00   #164
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Ну вот только приехал с водохранки.
Всё же не смотря на недолеченную простуду не удержался и пошёл на рыбалку.Хотел с утра, но самочувствие было не очень.А завтра уже на работу выходить. И всё же к обеду не вынесла душа поэта,наглотался колёс и попёр. Разрывался между Масловским затоном и Лесной,в конце концов решил всё же на Лесную и сразу через правый берег.
Пока заехал в магазин за мотылём,заодно прикупил бокоплава и чернобыльника, то да сё на лёд вышел только в 14:10. С бугра увидел кучку человек в 15 на баржах,сидящих очень тесно и несколько палаток на русле.Ага,значит всё же тут клюёт! А что там в Масловском? А в Масловском очень редкие рыбачки расбредшиеся по акватории да две машины прямо на серёдке вблизи островов.

Решаю идти сперва на русло на глубину а если не прокатит то пойду в толпу.
Случается чудо и я забуриваюсь на своём старом месте которое уже 2 года не мог найти! Отлично глубина 7,2 да ещё и коряжки!
Быстрей опустить мормыхи руки потрясываются в нетерпении,да тут ещё и течку включили. Но всё же мормышки у дна,начинаю играть и кивок сразу останавливается..подсечка и упругие толчки. Неспехом поднимаю рыбку но подо льдом она начинает ходить кругами и тянет вглубь. Этого нам совсем не надо и сдаю ей лески,вроде успокоилась,опять подтягиваю и в лунке появляется прекрасная плотва. Беру её рукой прямо из воды.

Вот так начало первая рыба да ещё и плотва на 300 грамм,а ведь не прошло ещё и минуты как мормышки опустил!
Сажаю быстро мотылей и опять в лунку,да не тут то было лунка уже покрылась корочкой-мороз блин. Начинаю опять играть но поклёвок нет лишь изредка какие то редкие шевелёнки наподобие как рыба за леску цепляет. Ставлю на стояк и кивок то ещё согнуться не успел как тыт же выпрямляется. Есть! По толчкам вроде тоже ничего. Но кругами уже не ходит. Быстро вывожу в лунку и вижу опять плотвичка чуть чуть поменьше первой,радости полные штаны,две рыбы подряд и обе зачётные!
Ставлю опять на стояк и кивок приподнимается..мимо.Опять мимо и опять..да что ты будешь делать! Пробую чуток пошевелить на дне и медлено поднимаю..поклёвка,есть...по губам блин(( вытаскиваю мормышки для перенасадки и через пару метров опять точки...ура не по губам..просто рыбка вверх стартанула резко. В лунке плотвичка близняшка,но уже на верхнюю мормышку.
Быстро ставлю эхолотик дабы глянуть что там на дне творится,а там ничего особенного,где то чуть в стороне лежит коряжка да глубина изредка меняется на несколько сантиметров значит проплывают одиночные рыбки. Да и лунка замолчала. Ну да ладно, есть время хотя руки отогреть и прибором обстановку оценить.

Замечаю что мормышки появляются на экране лишь при подъёме ото дна почти на метр. Что то здесь не так,значит рядом глубина меньше и рыбки именно там проплывают. Бурю четыре лунки крестом вокруг своей. И проверяю их прибором.
Так и есть в первой уже на метр мельче и коряга исчезла,а рыбка плавает. Проверяю остальные три. Да вот она коряга прямо под лункой и довольно крупная но здесь уже поглубже. А что там в следующих? О,дат рыбы то не мало!
Возвращаюсь к своей лунке она замёрзла,прочищаю а кивок ходуном ходит.Достаю сразу двух нано судачков с палец, тут же их опять в лунку пока не околели.
Мормышке кто то не даёт опустится..подсечка и опять нано судак.Вот ёлки палки не уж то этот малёк плотву разогнал?! Проверяю эхолотом а тут всё дно в точках,ёпть да сколько ж тут этой мелочи то!?
Облавливаю другие лунки,окунь.Ты то что здесь забыл на 7 метрах? И опять наносудаки,с ума посходили мормышку глотают аж целиком,правда здесь они уже с пол ладошки)))
Бурюсь чуть в стороне от коряги,зацепы мёртвые в мои планы на морозе не входят.
О,плотвица с ладошку,тоже хорошо.Следом опять окунёк,домой его,а он блин вместо того чтоб на дно плыть из лунки опять на лёд выпрыгнул,видать потерялся)))черпаком засовываю его назад..вроде уплыл.Несколько минут тишина а потом невнятная поклёвочка на игре думаю что опять наносудак и без подсечки просто поднимаю...и тут же понимаю что село что то действительно приличное.
"Вот она,вот она ребята рыба моей мечты",вспоминая нашумевший перл)))Идёт очень тяжело ,изредко брыкается, но всё же идёт!!!Только не спешить и не давать слабину!Только так подумал как рыба стартанула вверх,судорожно начинаю шить вставая в полный рост,через три перехвата опять тяжесть.Значит не сошла!! Протягиваю ещё с метр и тяжесть исчезла...опять блин вверх пошла что ли,начинаю снова шить но уже чую лишь только мормышку.
Ё-моё обрыв(((Вытягиваю, обе мормышки на месте.
Обидно блин
Курю, успокаиваюсь и опять в лунку с надеждой что может она там не одна такая была. Тут же бешенная поклёвка и...два наносудачка, тьфу ты блин.
И ещё два,да что они озверели!На стояк. И опять на верхней наносудак а на нижней уже ёрш. Всё понятно нормальной рыбы здесь уже не осталось.
Бурюсь в другой стороне от коряги , тут помельче малость. Плотва,ура!!! И опять следом наносудаки,ну это уже на издевательство похоже.

Ветер уже достал, хрен поймёшь куда леску откидывать, во все стороны крутит.
Прохожусь опять с эхолотом по лункам. Ага, рыба и много! Быстрей сматываю удочку и туда,а там уже всё чисто)))Идём дальше,пусто,пусто,рыба.Нопока опять смотал и опустил рыбы уже нет.
Вот тебе и период глухозимья а рыба не стоит как положенно,а как угорелая носится.

Не,лучше сразу буду лунки облавливать авось и клюнет кто нить.
Через две лунки опять плотвичка и парочку окуней.

А морозец всё крепчает и ветерок всё сильней и сильней.
Пора ко двору собираться,да и тёмно уже.
До чёртиков,равно как и до покоплавов,чернобыльников и опарышей так руки и не дошли,ну теперь в другой раз.

Забил все свои лунки в навигатор.

Улов хоть и небольшой зато приятный 6 плотвиц три из которых весьма хорошие и 3 с ладошку,да 5 окуньков грамм по 100. Не считая кучи наносудаков,мелкоокуней и ершей вся мелочёвка, включая ершей, отпущена домой,надеюсь выживет.

К сожалению фотографировать теперь нечем.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AYUI (28.01.2012), Den-i (28.01.2012), kolobok (29.01.2012), Oleg777 (28.01.2012), vladcar (29.01.2012), Васёк (27.01.2012), Михаил Г. (28.01.2012), Пономарёв Роман (28.01.2012), Просковий (30.01.2012), Технарь (27.01.2012), хххДронххх (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 00:48   #165
Пономарёв Роман
Форумчанин
Свой

Доп. информация

Вот это поэма на сон грядущий!
Пономарёв Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:41   #166
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

андрей, пришол сегодня с рыбалки, налил сто гр, и начал читать твой отчет. Слышу жена говорит - что ж ты там читаешь, что до сих пор не выпил!
Читаю и думаю, в навигатор забил точки или нет. Или как всегда забыл его взять или батарейки сели)))) Забил, ну слава Богу
Молодец, Пришвин с Толстым отдыхают)

Ну и мой отчет.
Ездили сегодня на Дон в Шилово. Я все по окуню ни как не угомонюсь, и сегодня с утра ходил с блесной. Окунь не бурно,но поклевывал. И к сожилению не крупный, самый большой грамм на 150. Потом клев начал стихать, достал безмотылку. Ее брал охотнее чем блесну, но так же мелкий. В итоге около двух кг.

Ну и сюрприз к концу дня. Лед везде см 15-20, а между первым припаем и основным льдом (10см) бугорок вдоль всего припая. И под этим бугорком льда вообще не оказалось. Двух сантиметровая смесь льда и снега над водой.
На этом бугорке разве, что не плясали... Провалится наверное не провалились бы, но ногой влесть легко...
Народ, поосторожней на Дону.
Миниатюры
28012012510.jpg   28012012511.jpg   28012012512.jpg  

28012012513.jpg   28012012514.jpg   28012012515.jpg  

Последний раз редактировалось Oleg777; 30.01.2012 в 11:10.
Oleg777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AYUI (28.01.2012), Den-i (29.01.2012), vladcar (29.01.2012), андрей (28.01.2012), Васёк (28.01.2012), Михаил Г. (28.01.2012), Пономарёв Роман (28.01.2012), Просковий (30.01.2012), Технарь (29.01.2012), хххДронххх (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 20:50   #167
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Олег, спасибо, завтра, как раз, на Дон собираюсь... Но к семилукскому мосту... буду осторожен. Пойду с пешней. Т.к. Димон бур не хочет отдавать, шайтан такой ))))

Последний раз редактировалось хххДронххх; 29.01.2012 в 00:19.
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 21:04   #168
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Вах, вах, вах, шеф, ну как так можна, зачэм такоэ гаваришь дарагой? Прибалел опять однако, а бур ждет хозяина. Сам хочу на лед, но здоровье не пущает...(((

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:07   #169
AYUI
Фанат
Активист

Доп. информация

Я тоже сегодня мотался в Шилово, был 3 километра выше понтона. Цель была бирюк, для ухи, ну и бель для засолки.
Просыпался несколько раз: в 4 часа в 5.30 и в итоге проспал :( , на Дон приехал в начале одинадцатого. Погодка в принципе нормальная, если правильно одет, а вот палатка бы точно не помешала, всерьез задумался о покупке сего девайса.
Давно хотел проверить места , где летом и осенью спиннингом ловил, и где частенько плетня была в лещовой слизи, думал поймаю хоть пару тройку подлецов, но как-то сегодня не срослось. Вышел на лед, рыбаки есть, но не аншлаг, а основном сидят под берегом и ловят плотву с окунем, начал искать рыбу, на чистом, прозрачном льду поклевок не было, в торосах и на границе мутного и чистого льда поклевывал мелко бирюк, бель можно сказать не нашел по техническим причинам. Под технической причиной имеется ввиду бур, но виноват сам, не проверил перед рыбалкой, а там уголки ножей обломаны и естественно сверлил очень хреново, а запасных не взял. Но тем не менее лунок 30-35 проковырял в 15-20см льду.
Бирюк ловился исключительно на стоячку, причем в такой последовательности первый из лунки почти с ладошку и дальше по убыванию, максимум 4шт. с лунки, такое ощущение, что стоит на месте. Как ни странно ловился без обычного заглота, а за край губы, посему практически весь отправлялся обратно.
На "шарик" было всего две поклевки, первую на большом отпуске не реализовал, подержал секунд 20, но к лунке не подвел, даже не знаю кто был, сопративлялся бойко, вторую практически под лункой реализовал- рыбец грамм на 300-400, но видно сегодня не мой день- бросил его к рюкзаку и попал точно в лунку, наверное рыбец не мой был :) ну да ладно, пусть жирку нагуляет, я его попозже поймаю.
В итоге домой привез 24 бирюка- сейчас они готовятся к заплыву в ухе.
AYUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den-i (29.01.2012), Oleg777 (29.01.2012), vladcar (29.01.2012), Васёк (28.01.2012), Пономарёв Роман (28.01.2012), Профессор (29.01.2012), Технарь (29.01.2012), хххДронххх (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 22:26   #170
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Oleg777
Молодец, Пришвин с Толстым отдыхают)
Ну Олег, сказанул тоже,нашёл блин писателя))) Не боле того чем своими эмоциями сразу по приезду поделился. Тут ведь время в обрез и каждая поклёвка,каждая рыбка на счету. Потому то и так ярко. А наловил бы хорошо тогда б не стал так всё расписывать. Написал бы просто пару предложений типа был там то поймал 3-5-10 кг.

Но таких рыбин как та что сошла ,честно,очень давно уже на леске не держал.
Думаю что это был неплохой судак,на плотву уж точно не похоже.что кого то мормышкой подбагрил за хвост исключено тогда б такой паровоз был что и глазом моргнуть не успел бы.
А тут даже мормышки целыми остались. Скорее всего судак просто захлопнул пасть,ведь я даже не подсекал,а когда ему надоели эти игры ,с подъёмом практичесски ко льду, он просто хавальник раскрыл и был таков.

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Олег, спасибо, завтра, как раз, на Дон собираюсь... Но к семилукскому моусту..
С удовольствием составил бы компанию но перед ночной отоспаться надо.
Местечко то то с ракушками надеюсь помнишь?! Оно прям на том фото где ты меня на обложку поместил. Ни хвоста Андрюх!!!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg777 (29.01.2012), vladcar (29.01.2012), Васёк (28.01.2012), Технарь (29.01.2012), хххДронххх (28.01.2012)
Старый 29.01.2012, 19:24   #171
vladcar
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

андрей, Анрей, зря ты прибедняешься. Читать такой отчет - большое удовольствие. И написать его не имея мозгов тоже нельзя. Так что спасибо тебе! И если б был конкурс на звание лучшего отчета "Зимняя рыбалка - 2012", пусть не первое место, но второе я б тебе гарантировал. Кстати, вопрос к Андрею хххДронххх: может стоить действительно организовать такой конкурс отчетов?
Старый 30.01.2012, 00:24   #172
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Сегодня опять ездил на Дон в Шилово ниже понтона, только уже на бирюка. Сильный ветер, снег хорошо палатку взял.
Пробурил несколько лунок, выбрал самые клевые и сел на них в палатке. Палатка новая в первый раз с ней на рыбалке был. Вообще палатка это кайф!!! Учитывая, что креплений для льда было только два т.е. зад растянул и закрепил как положено, а перед слева привязал к буру, с права вообще не закрепил, а спереди в копал в снег термос, что бы не матыляло по лицу.... Короче все прудувало и мотылялось, но даже так было вполне терпимо.
А к обеду друг пошел ловить окуня, который сегодня клевал получше чем вчера, и мне дал еще два крепления. Не специальных, саморез с полукольцом. Вкручиваются они тяжелее чем специальные, но держат тоже хорошо. Юбку присыпал по периметру снегом, залез и ... ну так можно на любом морозе и ветре сидеть!!!
Ну теперь о рыбалке))
С утра бирюк клевал как из пулемета, только много очень мелкого. Которые за край выпустил, поврежденных забрал. Из белой рыбы две силявки. Часам к 12 клев стал ослабивать, и клевало уже наскоками. Несколько раз порывался вылезти побурить, поискать... но, что то из полатки нос высуну... короче решил, что кг сопливого мне хватит)) а погода будет будим и бурить и искать.
Миниатюры
29012012516.jpg   29012012517.jpg   29012012518.jpg  

29012012519.jpg   29012012520.jpg  
AYUI (30.01.2012), Den-i (30.01.2012), vladcar (31.01.2012), андрей (30.01.2012), Васёк (31.01.2012), Димон36 (30.01.2012), Пономарёв Роман (30.01.2012), Просковий (30.01.2012), хххДронххх (30.01.2012)
Старый 30.01.2012, 06:59   #173
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Дон, Семилуки

Вчера посетил свое, облюбованное с прошлого года место у Семилукского моста.
В каждых ситуациях можно найти свои плюсы. Вот и вчера я нашел один в том, что из за не перевода часов на зимнее время стало проще добираться на рыбалку - не нестись с утра галопом опасаясь, что не успеешь к утренней зорьке, а можно неспеша, основательно подготовиться и выехать...
Итак, доехал до Крестов, сел в маршрутку №102 и поехал на встречу неизвестности... Почему неизвестности? На Дон в этом году первый раз выехал. Всю дорогу думал: какой лед будет, а будет ли в том месте снова стоять рыбешка, а смогу ли я пешней лунку продолбить...
В общем, мыслей было много... И вот, проезжаю по Семилукскому мосту и сердце у меня замирает - еще из окна видно, что весь Дон в торосах, а около берега видна вода! Зрелище скажу не из приятных.
Но раз уж приехал - надо идти, хоть посмотрю, прикину что к чему, а уже на месте буду решать что делать.
Пока дохожу до места, смотрю - еще два рыбачка забуриваются на далеко от моих ориентиров.
Это уже вселяет надежду, что лед на реке вполне сносный.
Спустившись к берегу, попробовав пешней прочность прибрежного льда, аккуратно пройдя сырой участок, оказываюсь вскоре на крепком льду.
Но все равно, глаз не может привыкнуть к диким торосам, которые покрывают все обозримое пространства акватории.
Помня фотографии Олега о возможных сюрпризах, которые могут преподнести эти самые торосы, осторожно, шаг за шагом пробираюсь к своему заветному местечку, не забывая впереди себя пробовать толщину льда пешней. (Все таки выехал один, и помощи, если что, ждать будет не откуда).
И вот, наконец то я на месте! Начинаю долбить лунки.
Вот, еще один плюс нашел! Пока продолбишь луночку в 20-ти сантиметровом льду - согреваешься по полной программе.
Решаю, пока палатку не ставить, а попробовать для начала найти рыбу, если вообще, таковая тут имеется.
Пробив лунку, с горечью отмечаю, что вода очень грязная. Грязная до такой степени, что вычерпав куски льда из лунки на льду, вокруг нее, образовалось темно коричневое пятно...
Откуда река несет столько грязи? Вспоминаю, не видел ли я летом, выше по течению работающий зем.снаряд... Вроде нет. Но что делать? Надо пробовать ловить. Опускаю в лунку свою донку начинаю ждать.
Сижу, осматриваюсь, любуюсь природай, вроде, уже начал привыкать и к торосам, которые меня окружают, как слышу характерный звук, который говорит о том, что кто то хочет утащить удочку...
Подсечка, есть! По сопротивлению отмечаю, что рыбка попалась достойная, и спешить с вываживанием не надо. Осторожно, очень осторожно начинаю подтаскивать рыбку к лунке, но где то за метр до лунки рыба сходит! Сначала думал, что обрыв, но вытащив снасть вижу, что сход. Обидно, почти до слез!
Опускаю быстро донку, в надежде, что она была там не одна... Но постепенно надежда умирает. Поклевок больше нету. Просидев минут 20 на этой лунке, решаю пробить еще парочку. Все же, рыба есть, и ее нужно искать.
Отхожу на несколько метров и пробиваю лунку и с радостью замечаю - вода позрачная! Ага, значит, здесь есть шанс на успех. Переношу удочку, опускаю, внимательно смотрю за сторожком... Прошло не больше минуты как замечаю такую долгожданную, но как всегда, неожиданную поклевку. Подсечка, Есть! На этот раз сопротивление знакомо, и не особо сильное и вот, первый бирючок на льду! Начало положено. Быстро опускаю снасть в лунку и почти сразу еще поклевка, снова бирючок.
Ловлю минут за 10 еще троих - клев стих. Надо долбить еще одну лунку.
Отхожу на несколько метров, делаю лунку. В ней вода мутная. Ага, значит, я практически на границе мутной воды с чистой... Переношу снасть, опускаю, и почти сразу поклевка, подсекаю, есть! На этот раз, чувствую, что соперник вновь достойный... Осторожно подвожу к лунке, подтягиваю к поверхности - плотва! Да какая! не менее 200 граммов, а какая красавица: плавники ярко красные, чешуя с черноватым отливом, в общем, загляденье, а не рыба, не сравнить с плотвой, какая ловится на водохранилище.
Любоваться долго не могу, рыбацкий азарт говорит, что нужно быстрее опускать крючок в воду. Вдруг там еще кто то есть. Да, азарт оказался прав. Не прошло и пяти минут, как очередная поклевка приносит мне еще одну такую же плотву.
На этом, поклевки закончились.
Бью еще одну лунку, в ней я ловлю еще две таких же плотвы и пару бирюков, иду дальше...
Так, часов до 12, переходя от лунки к лунке я ловлю килограмма полтора-два рыбы. Но вот, как писал и Олег, в 12 клев практически прекратился. До 15-00 поймал еще двух или трех бирючков.
Что ж. пора собираться домой. Сезон ловли на Дону открыт! И в этот раз эта замечательная река не проигнорировала мой приезд к ней в гости и порадовала меня и поклевками, и сходами, и пойманной рыбкой.
Спасибо тебе, Дон!

ПиС
Только вот с фотографиями получилась беда - отказалась работать карта памяти. Выкладываю пару фоток, в ужасном качестве, сделанных на телефон(
Миниатюры
0018.jpg   0019.jpg  

Последний раз редактировалось хххДронххх; 30.01.2012 в 09:45.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den-i (30.01.2012), Oleg777 (30.01.2012), vladcar (31.01.2012), андрей (30.01.2012), Васёк (31.01.2012), Димон36 (30.01.2012), Пономарёв Роман (30.01.2012), Просковий (30.01.2012)
Старый 30.01.2012, 08:48   #174
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Oleg777, А где ты покупал и сколько стоили "родные" ввертыши (те что потолще) для крепления палатки? Или они в комплекте шли?
Я пользуюсь узкими (как на твоем фото), но есть у них один минус, если вкручивать не глубоко, то на очень сильном ветру палатка их гнет!
Старый 30.01.2012, 11:01   #175
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Den-i, Денис эти ввертыши не родные. Тот, что с лева из нержавейки. Его я покупал очень давно в Охотнике на остужева, цену и не помню уже. А тот, что с права аллюминевый, его я купил в Избушке южной по осени руб за 200-250 на пробу. Вроде вкручиается не хуже чем с нержавейки.
Сегодня с утра обзвонил магазины, нашол в северной Избе две шт по 230. Если где увижу еще, то тебе наберу.
У них один минус, в нутри они полые и при вкручивании лед забивается в нутрь. И если надо будет ввернуть в другом месте, то надо этот лед выковырнуть, что на морозе проблематично.
Den-i (31.01.2012), Пономарёв Роман (30.01.2012), хххДронххх (30.01.2012)
Старый 30.01.2012, 12:37   #176
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Несколько раз порывался вылезти побурить, поискать... но, что то из полатки нос высуну...
Да уж,в таком "чуме"можно и долгие зимние ночи коротать! Блин тоже хочу себе зимнюю палатку взять.Но вот думаю пригодится ли она мне вообще??? Мешок у меня с собой всегда,но за три года воспользовался им всего один раз, ито всего часок посидел и пошёл по привычке рыбе искать.

Пусть лунки и в трёх-пяти метрах друг от друга,но не будешь же палатку через каждые пару минут переставлять!!
Старый 30.01.2012, 14:01   #177
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
но не будешь же палатку через каждые пару минут переставлять!!
Андрей, как раз на той рыбалке один таскал за собой автоматическую, он весь лед с ней избороздил)) замок у него поломался, и он не бирюков пойманных из палатки на лед выкидывал. И наловил он значительно больше.

Цитата: Сообщение от андрей
Да уж,в таком "чуме"можно и долгие зимние ночи коротать!
Кстати, хочу как нибуть в ночь на бирюка сходить. Знакомый частенько ходит, говорит клюет гораздо лучше, крупнее. Определяйся с выходными и рванем
Старый 30.01.2012, 14:28   #178
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Кстати, хочу как нибуть в ночь на бирюка сходить.
Олег,в пиzду бирюк,этого ерша носатого и днём наловить можно,места просто надо знать где не писюн с палец а реальный. В ночь на на леща надо сидеть и сидеть капитально а не как я бегаю от лунки к лунки)))!!!

А енто затруднительно...если в Москве на ночную народа ходит больше чем на дневную,то у нас на водохранке лет 20 уж точно никто в ночь не сидит.Если знаешь конечно где у нас лещ стоит, то как говорится за любой кипишь акромя голодовки,будем первопроходцами))

Последний раз редактировалось андрей; 30.01.2012 в 14:38.
Старый 30.01.2012, 16:39   #179
Просковий
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

У Нас на озере Богатом, что прямо у Лисок, сидят ночью постоянно "охотники" за крупным карасем и лещом. Не бегают, сидят на "своих" лунках, в палатках с различным обогревом (кто как может: свечи, сухое горючее, беленькая и т.п.). Результаты, по слухам, бывают разные - рыбалка же! :))) Бывает и пусто, а бывает и по 10 шт карасей по кило, + в прилове пару лещей-подлещиков. Вот так вот.
П.С. Не разу не слыхал чтобы у нас в ночь за бирюком ходили. Есть, конечно, у нас один профи и большой любитель половить колючего гада - это Денис, может что посоветует!
Старый 30.01.2012, 17:28   #180
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Просковий
Есть, конечно, у нас один профи и большой любитель половить колючего гада - это Денис,
Серег, боюсь, что после этой фразы Денис будет крайне спокоен и никому ничего не выскажет... )))

Последний раз редактировалось хххДронххх; 30.01.2012 в 21:37.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра