Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > январь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 23:01   #81
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Димон36
что за нива, номера случаем не заметили
К сожалению, она рядом не проезжала... я лично, не заметил.
Старый 24.01.2011, 08:34   #82
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
А на самом Дону ловите? Если да, то как там успехи?
Ловим конечно. В этом году пока были только 2 раза. В субботу 22-го примерно с 9-ти утра до 12ч. дня поймал 11 плотвиц (одна была около 200гр.) общим весом где то под кило. Один из напарников выловил десятка три бирюков, общим весом около 1,5кг. Я сидел в затоне без течения на мормышку (рулила вольфрамовая уралка) и ловил плотву, а ребята на несильном течении душили бирюков. Плотва и так клевала редко, а когда, ближе к обеду, понаехали и понаприходили другие пингвины и стали меня обуривать и обтаптывать, клев пропал вовсе. В следующий раз поеду со сковародкой привязанной к спине, чтобы бур туда не воткнули. Фоток нет, т.к. наш штатный фотограф и пИсарь Серега (Просковий) приболел и с нами не поехал.
Старый 24.01.2011, 20:59   #83
Сорг
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Den-i, из проверенных источников могу слить инфу. При несильных морозах на Хворостанке ловилась плотва и бирюк. Плотва попадалась до 400гр. Сам не был. Все со слов.
Планирую попингвинить в пятницу. Не знаю с кем :о(
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 08:51   #84
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Сорг, Ну я пасс. Я аж до следующих выхов скорее всего вообще не поеду. Заболел + работа + на этих выхах в Воронеж и на лыжах (если выздоровлю). Вот такая проза жизни.
Старый 25.01.2011, 08:52   #85
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Сорг
При несильных морозах
Планирую попингвинить в пятницу
В пятницу тепло не будет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Старый 25.01.2011, 19:43   #86
Сорг
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Den-i, а я всеравно поеду. И в субботу тоже поеду.
Хочется на рыбалку и все тут.
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 22:12   #87
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

а я всеравно поеду. И в субботу тоже поеду.
Хочется на рыбалку и все тут.
Удачно отловиться. Не забывай про отчет )
Старый 30.01.2011, 12:11   #88
Пчел
Веселый!
Свой

Доп. информация

Был вчера в парусном, за 2 часа ОП....поехал домой, по пути заехал к Сев.мосту кошке наловить наноокушков, окончательно замерз,поймал несколько штук(чтобы домой пустила) и злой поехал домой пить водку....
На льду Воды пипец, см 20....неприятно, даже страшно ходить...и лед какой то рыхлый как весной.
Старый 30.01.2011, 15:32   #89
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Дон район Шилова

Сегодня поехал первый раз в своей жизни зимой на реку Дон.
Планировал поездку еще вчера, но у товарища был калым на работе, поэтому решено было ехать в воскресенье.
После недолгогих размышлений о месте ловли приняли решение ехать в район Шилово, немного ниже понтонного моста. Поездку в Подгорное отмели, т.к. в прошлые выхи там кроме пескарей ничего не клевало. Хотя, в Семилуках лед толще и река полностью покрыта льдом - можно спокойно переходить с берега на берег, все же решили рискнуть поехать на этот довольно коварный участок.
Подъезжая к берегу и увидев не замерзшую реку расстроились, думая, что придется ехать обратно. Но подъехав ближе увидели довольно много рыбаков сидящих с левоо и правого берега вдоль незамерзшего русла. Настроение сразу поднялось и ноги сами понесли на встречу пока еще неизвестности.
Пробурив первые лунки и просидев минут 30, не видя ни одной поклевки мой напарник пошел ниже по реке в поисках рыбы. Я же решил посидеть еще немного на этом месте. И спустя минут 5 первая поклевка! Подсечка, ЕСТЬ! На крючке почувствовал рыбу. Подвожу к лунке, достаю - вот он, донской красавец, бирючок! Правда, не велик, но это моя первая рыбка, которую я поймал зимой на Дону. Почин есть.
Бурю рядом еще одну лунку для второй донки, разматываю, опускаю....
Минут через 15 еще поклевка, подсекаю, и вываживаю еще одного бирючка размером значительно больше первого.
Но наверное, этот бирючок был в этом месте последним, т.к. просидев около часа и поймав еще одного (наверное внучка тех двух) очень маленького бирючка не увидел больше ни одной поклевки. К тому же подо льдом пошла шуга...
Сворачиваю донки и перемещаюсь ниже по реке к своему напарнику. У него дела идут повеселее. В пакете лежит очень не плохая плотва и два подлещика
Смещаюсь чуть ниже по течению и примерно на одной линии с моим товарищем бурю две лунки. Опускаю первую донку, пока разматываю вторую - на первой замечаю поклевку. Подсечка, Есть! На этот раз чувствуется приятная тяжесть. Аккуратно, пару раз стравливая леску подвожу рыбу к лунке вижу, что на крючке ходит подлещик. Пытаюсь завести в лунку, но он делает рывок и вновь уходит в глубину... Но опыт то не пропьешь успеваю между пальцев стравить леску. Останавливаю его и вновь подвожу его к лунке. На сей раз завел его без проблем. Хотя в нем было не более 300гр. но сопротивление Донская рыба оказывает достойное, не то что на нашем водохранилище.
Тем временем мой знакомый опускает мормышечную снасть и втечение 15 минут вытаскивает одного голавлика и подуста. У меня же за это время были еще три поклевки, которые я к сожалению, не реализовал. Две были очень резкими, что не успел даже среагировать, а третья чуть не утащила в лунку удочку, но рыба не попалась.
Вдруг, буквально за 10-20 минут ветер с направления южный меняется на северо-западный, и подул с еще большей силой. Небо заволокло облаками, пошел снег. И клев как отрезало. Настолько резко прекратились поклевки, что создалось такое ощущение, что рыбы там и не было... Просидев еще часа полтора, и не увидев ни одной поклевки начали собирать снасти и собираться в обратный путь.
Что ж. Зимнюю рыбалку на Дону открыл. Пусть не совсем удачно, но все же вернулся домой не с нулевым результатом.
Еще сегодня увидел как со льда ловят на летние снасти. Причем и оснастка у них тоже летняя. И вместо мотыля на крючок насаживают навозного червя.
Вот только как на нее ловится я сегодня так и не увидел. Не клевало и у них сегодня тоже.
Но судя по тому, что ловят на такие снасти достаточно многие рыбаки для себя сделал вывод, что эта снасть приносит не плохие результаты при ловле.
Вот так провел я сегодняшний день на реке Дон.
В следующее воскресенье решили, что снова поедем на это же место. Так что, как и сегодня в машине будет одно место. Кто желает присоединиться - пишите.
В завершение своего рассказа выкладываю несколько фотографий сегодняшней рыбалки.
Миниатюры
IMG_2064.jpg   IMG_2065.jpg   IMG_2066.jpg  

IMG_2067.jpg   IMG_2069.jpg   IMG_2071.jpg  

IMG_2073.jpg   IMG_2074.jpg   IMG_2075.jpg  

Старый 30.01.2011, 15:33   #90
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Пчел
Был вчера в парусном,
Дим, не поехал на Андреевский пруд?
Старый 30.01.2011, 16:20   #91
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Андрюх,хороший отчёт и рыбалка. Поздравляю.А что за донки на которые ловил? Слушай,говоришь на летние удочки много народа ловит,так может там фидером попробовать на того мотыля,червя,опарыша ?!
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 16:26   #92
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
Андрюх,хороший отчёт и рыбалка. Поздравляю.А что за донки на которые ловил? Слушай,говоришь на летние удочки много народа ловит,так может там фидером попробовать на того мотыля,червя,опарыша ?!
Спасибо, Андрюх. Донки, самые обычные, для течения. В низу грузик, что бы течением не сносило, а сверху него на поводке крючок. Поклевку определяешь по сторожку.
Насчет фидера- х.з. у них грузик и крючок на поводке. Я так понял, что они на бирюка сидят. А на фидер его ловить смысла нету....
Старый 30.01.2011, 17:04   #93
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Я так понял, что они на бирюка сидят. А на фидер его ловить смысла нету....
Бирюка может и нет смысла а вот фанеру,плотву и рыбца вполне можно попробовать.
К тому же ты феноменально места угадываешь без всяких промеров тьфу,тьфу,тьфу по дереву. Самый сложный вопрос какую леску поставить чтоб не обмерзала. Если свободен буду сгоняю с вами туда.

А пока про донку расскажи поподробнее в смысле вес грузила,диаметр лески,длинна поводка и самое главное что за сторожок. Желательно с фоткой.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 17:16   #94
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
А пока про донку расскажи поподробнее в смысле вес грузила,диаметр лески,длинна поводка и самое главное что за сторожок. Желательно с фоткой.
Андрюх, сторожок на фотке в моем отчете виден, грузик тоже. Вес конкретно сказать не могу, не взвешивал я его. Длина поводка сантиметров 25-30. Вяжется в 10см выше грузила.
Диаметр лески я ставлю 0,1мм. как на поводок, так и на основную. Меньше парусит. Хотя, с другой стороны и не правильно это. Можно попробовать на основу 0,15 поставить...

Насчет ловли фидером: Андрюх, я считаю, что каждой снасти - свое время. Придет лето, и фидер расчехлим вновь. А пока зима, то я буду ловить на зимние снасти.
Старый 30.01.2011, 17:59   #95
vladcar
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Андрей, спасибо за отчет. Пока читал, пришла огромная, зеленая и чуть не придушила. ))) Всё таки потерплю до апреля.
Старый 30.01.2011, 18:18   #96
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от vladcar
Андрей, спасибо за отчет. Пока читал, пришла огромная, зеленая и чуть не придушила. ))) Всё таки потерплю до апреля
Влад, да не за что. Конечно, дождемся апреля, тогда вместе ездить будем.
Старый 30.01.2011, 18:39   #97
Пчел
Веселый!
Свой

Доп. информация

хххДронххх, Нет Андрей,не поехал, решил что на реке будет лучше..., прошлым годом, правда ближе к весне неплохо там ловил....но увы....видимо погода не та или еще чего......
Старый 30.01.2011, 18:41   #98
Пчел
Веселый!
Свой

Доп. информация

хххДронххх, Андрей, тебя поздравляю с первой рыбалкой на дону... Фотки и отчет класс!!!
Кстати как там лед???
Старый 30.01.2011, 18:46   #99
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Пчел
Кстати как там лед???
Лед от 8 до 15 сантиметров. С непривычки опасался по началу ходить, но потом, ничего, бегать начал ))) Близко к закраинам не подходил. А мужики вообще в полутора метрах от открытой воды сидели.
Старый 30.01.2011, 20:17   #100
Лёха краз
Форумчанин

Доп. информация

Был в дмитреевке, пытался ловить на жерлицы,но ветер так быстро заметал их, что я плюнул на эту затею.кстати на безмотылку поклёвывала плотва, но ветер мешал ловить.часов в 10 я опасаясь за обратную дорогу слинял.итог:один шнурок и немного плотвы.
Лёха краз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра