Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > январь

Рекламные ссылки:

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 13:36   #61
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Вот складывать учитесь, на морозе, замерзшими руками это сделать очень тяжело бывает.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 17.01.2011, 13:40   #62
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Димон36
Вот складывать учитесь, на морозе, замерзшими руками это сделать очень тяжело бывает
Дим, для того, что бы быстро сложить на морозе, нужно потренироваться сначала в тепле.
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 13:42   #63
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Так я тебе именно об том и говорю, но мы опять не по теме говорим.

Старый 17.01.2011, 21:47   #64
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Съездил сегодня в магазин, купил палатку для зимней рыбалки.
В лещатники подался?
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:53   #65
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
В лещатники подался?
Андрюх, да я им и был всю жизнь. В Рамонь когда ездил плотву с лещем ловил. Летом, на водохранке, на пристани тоже на леща частенько сижу. Я ведь со школы на донки рыбу ловлю. С удовольствием и ночами сидел на классику.
А палатка для ловли на поплавки очень полезная штука. Никто не видит, что ты там ловишь, и тепло в ней.
Осталось купить газовую горелку и можно вообще с ночевкой зимой ездить )))
Старый 17.01.2011, 22:40   #66
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

А палатка для ловли на поплавки очень полезная штука. Никто не видит, что ты там ловишь, и тепло в ней.
Осталось купить газовую горелку и можно вообще с ночевкой зимой ездить )))
Тогда согласен полностью с таким приобретением! Я то думал что ты по зиме больше бегаешь(рюкзак вместо чемодана). А куда с ночёвкой ездить..я что то не слышал чтоб у нас в последние лет 10 ночью зимой кто нибудь рыбачил.
Старый 17.01.2011, 22:47   #67
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Осталось купить газовую горелку
И гранд чироки или раф4, ну или хоть ниву на худой конец чтоб это всё перевозить))) На горбу очень некомфортно будет а если ещё километров 5 по перпесечёнке до места пилить то точно получится мб с полной выкладкой)))
Старый 17.01.2011, 23:15   #68
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Я то думал что ты по зиме больше бегаешь(рюкзак вместо чемодана)
Привычка осталась от поездок в Рамонь. С чемоданом ходить тяжеловато было от автостанции и до Песков. ))) А газовая горелка - она небольшая. баллон тоже все вместе не более граммов 500 весить будет.
Про ночную, это я так, к слову сказал ))
Старый 21.01.2011, 11:20   #69
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Позавчера (8.01.11г.) с друзьями были на оз.Богатое под Силикатным заводом. Из 3-х кормленных лунок, на расстоянии 10 шагов друг от друга, сработала только одна (глубина на всех 3-х была одинаковая - 3,2м.). С нее с 11-00 до 14-30 было поймано, примерно, 1кг рыбы (у друзей 0,5кг на двоих). В улове 90% подлещики (самый крупный примерно 250гр.), остальное - плотва и пара окуней. Кормил зимней прикормкой, купленной на рынке, с героической надписью "лещ". На Щербаковку было поймано всего 5 плотвиц и 2 окуня. Весь остальной улов был на игру. Работал чертик (с подсадкой одного мотыля) и темная вольфрамовая "уралка".

Сегодня "под проводами" на глубине 5,2-5,8м. из 5-ти лунок "сработала" только одна (и то у напарника). Прикормка та же, снасти те же (Щербаковки, балалайки). Улов - 2 подлеща с ладонь (у напарника 7шт.).
Старый 21.01.2011, 11:23   #70
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

А это отчет Сереги с оз. Перевал:

Смутные сомнения закрадывались у меня утром в воскресение: - А стоит ли ехать?
Погода не баловала... порывистый ветер, срывается довольно сильный дождь, +6 и возможность по буксовать в такую погоду была велика. Чаша весов "Ехать" перевесила! Завел авто, прогреваю.... в тоже время укладываю снасти в багажник. Ребята уже ждут.
Преодолеваем километры шоссе, сворачиваем на грунтовку и оказывается не настолько все плохо... без особых проблем прибываем к месту лова. Решили обустроится на старых точках, так как в прошлый раз они показали себя неплохо и были перспективы отловится лучше на них. Думаю, с этим мы не прогадали.
Я пройдя первые 5 лунок было уже расстроился... мелкая плотва, окунь с мизинец, у Женьки (Евгений G) на одной лунке тоже особо похвалиться было нечем. Попал только Денис. После подкормки нескольких лунок сразу же реализовано несколько проводок - подлещик 100 гр. Не долго думая, подбираюсь к нему поближе , закармливаю лунку по-соседству и рыбалка налаживается. Глядя на нас и наши уловы, Евгений бурится неподалеку. "Фанерка" активно клевала до 13-00, затем клев постепенно сходит на нет... в 14-30 решено сворачиваться. Все остались довольны клевом, общением, отдыхом.
Миниатюры
Фото1338.jpg   Фото1339.jpg  
Старый 21.01.2011, 15:44   #71
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Den-i, А на самом Дону ловите? Если да, то как там успехи? Сам я еще ни разу на Дону зимой не ловил, вот и хочется послушать советы бывалых.
Старый 23.01.2011, 20:26   #72
Лёха краз
Форумчанин

Доп. информация

Сегодня был на дону под Устьем. клёв как то слабоват. поклёвывал кошачий окунь.сидел до 13.00.поймал где то десятка четыре-пять(не считал)ловил на козочку без мотыля.
Лёха краз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 20:42   #73
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Сегодня ходил опять в масловский. На сей раз полный пролёт.Плотва у меня брать вовсе не желала,да и остального большинства тоже. Изредка попадался окунёк и то не стайный- с одной лунки одна рыбка,а потом в пяти других ничего. Решил поблеснить,да на третьей лунке катушка развалилась но перед этим успел выхватить полосатика. В общем за весь день 3 окушка условно годных грамм по 80 а остальные штук 20 чисто спортивные. Этот недомерок даже подвалил на плотвинную прикормку из жмыха и сухарей ,вот уж чего не ожидал, да подвалил ещё небольшой стайкой и все как из под штампа грамм по 15)))).

Товарищу всё же фортануло,он таки умудрился выловить 4 плотвы среди них одна грамм на 250 а другая просто огромная с пол кило точно а может даже и поболе,я как увидел как он её вытащил подумал что подлещик...оказалось плотва.

Сети весь день снимают просто в наглую и открытую,обстоятельно так на ниве по льду передвигаются и неспехом вытаскивают и укладывают.Радует хоть что не приближаются ближе 500 метровк тем местам где народ всегда рыбачит.
Блин,сколько же их там,если весь вход в затон перекрыт по дуге ,а это не один и не два километра. С размахом работают,видать подвязки имеются. Да уж если и по последнему льду также перекрывать будут то точно ни одна рыба с русла и зимовальной ямы в затон не прорвётся(((
Старый 23.01.2011, 21:09   #74
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

андрей, Передал твою информацию о брэках человеку, приближённому к руководству рыбнадзора.

Старый 23.01.2011, 22:08   #75
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Радует хоть что не приближаются ближе 500 метровк тем местам где народ всегда рыбачит.
Андрюх, в прошлый раз эта нива ездила практически к правому берегу. Значит, они переместились еще ближе к местам ловли. Возможно, что в одно прекрасное время поставят эти сети именно на этом лугу ((( Если конечно, не разгонят их оттуда.
Старый 23.01.2011, 22:20   #76
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

андрей,
хххДронххх, что за нива, номера случаем не заметили?

Старый 23.01.2011, 22:29   #77
Васёк
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Мне кажется это "рыбный колхоз", он где-то на берегу Масловского затона базируется. Раньше будки на льду стояли и сети охраняли. Но могу и ошибатся, у таких людей всё куплено, если их людьми можно назвать.
Старый 23.01.2011, 22:52   #78
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

Господа, став свидетелем браконьерских действий, сразу сообщайте этим людям - Голядкин Сергей Михайлович 8-951-860-00-00, Роман Пономарёв 515-595

Старый 23.01.2011, 22:56   #79
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Димон36
Передал твою информацию о брэках человеку, приближённому к руководству рыбнадзора.
У таких походу индульгенция в самых верхах. А может и правда какая нить частная артель раз так в открытую и свободно делают своё дело среди бела дня в то время как нынче даже за косынки натягивают. Сети они снимали как раз сегодня ,а не ставили и наверно переместятся куда нибудь ниже. Номера не смотрел а нива тёмновишнёвая или даже бардовая.Она там не первый день ,в прошлый выходной они действительно поперёк всей водохранки почти до самого химдымовского бугра работали,в этот по всему выходу из затона на следующий вероятно будут уже у Таврово.
Старый 23.01.2011, 22:59   #80
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

андрей, В следующий раз, позвони по номеру, который я написал выше, думаю будет интересно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра