Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > январь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 11:00   #41
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от vladcar
Андрей, читал подбирая слюну! Маладца!!! Блин, как же на рыбалку хочется!
Влад, а что мешает? Собрал снасти и вперед!
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 11:02   #42
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Откуда шуга шла не знаю, всё рассказываю со слов товарища. А затонов там больше, но до них идти надо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 11:07   #43
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Димон36
А затонов там больше, но до них идти надо
Идти надо, спору нет. но явно выраженных всего два ... Остальные как бы являются расширениями реки. Даже течение небольшое присутствует. Эх, времени нету, прокатился бы я до тех мест... Проверил бы сам... Да вот не могу...
Старый 15.01.2011, 11:09   #44
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Влад, а что мешает? Собрал снасти и вперед!
Зима мешает... Холодно, однако...
Алексей Вахтин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 11:11   #45
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, затоны Капустный, Периловский, Долгий, Старый Воронеж, Невчий. Сейчас говорил с этим другом, по его словам, оптимальная рыбалка на данный момент, за котлованом, на петле.

Старый 15.01.2011, 11:12   #46
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

Алексей Вахтин не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда!!!

Старый 15.01.2011, 11:15   #47
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Сейчас говорил с этим другом, по его словам, оптимальная рыбалка на данный момент, за котлованом, на петле
Котлован, если мне не изменяет память, немного ниже Чертовицка. Я же всегда рыбачил начиная от поселка и выше, вплоть до дальних обливов. Точных названий затонов, кроме капустного не знаю, но излазил их, (и не только их) вдоль и поперек...
Старый 15.01.2011, 11:17   #48
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда!!!
В точку. Добавить просто нечего.
Старый 15.01.2011, 11:17   #49
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Рыбалка в январе

хххДронххх, Надо открывать новые горизонты)))

Старый 15.01.2011, 11:21   #50
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Надо открывать новые горизонты)))
Дим, а смысл? Если до старых, на которых известна каждая, даже небольшая ямка, или участок, представляющий интерес для рыбы, добраться времени нету...
На новые места истратишь не одну поездку, и то не факт, что за один сезон узнаешь все нюансы этого места.
Старый 15.01.2011, 11:36   #51
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Эх, Андрюха Андрюха, нет вот в тебе романтики((( Я люблю открывать для себя новые места, ведь столько красивых и интересных мест на просторах нашей Родины. Я обожаю путешествовать, отсюда и тяга к Ахтубе, Волге, Нижнему Дону, НО, я очень редко еду на старые места, новые всегда интереснее и к ним испытываешь надежды, на что-то новое-не познанное.

Старый 15.01.2011, 11:46   #52
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

Кстати, есть шанс, что завтра, посещу пруд в Байгоре, ну искренне на это надеюсь.

Старый 15.01.2011, 12:44   #53
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Алексей Вахтин не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда!!!
Ну да. Нет у меня хорошей одежды.
Старый 15.01.2011, 13:09   #54
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

Алексей Вахтин, Значит надо завести, она лишней не будет. Я вот, например, в ранние весенние и поздние осенние выезды беру зимнюю одёжку с собой.

Старый 15.01.2011, 17:09   #55
vladcar
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Нет братцы-кролики, пока зимняя рыбалка не моя стихия. Может и сооблазнюсь, но не сейчас. Хотя закрадывается мыслишка сесть на хвост к Дрону или к Димону и посмотреть с чем ее едят. )))
Старый 15.01.2011, 18:30   #56
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от vladcar
Хотя закрадывается мыслишка сесть на хвост к Дрону или к Димону и посмотреть с чем ее едят
Влад, можно провести мастер-класс. Но что бы тебе она показалась более или менее комфортной и не принесла только один негатив, нужно выбрать погоду с не большим морозцем или с оттепелью. А лучше уж тогда весной, по последнему льду съездить. И тепло будет, и рыбка уже шевелиться начнет.
Старый 15.01.2011, 18:59   #57
vladcar
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Ладно уж, сооблазняйте!
Старый 15.01.2011, 23:07   #58
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Алексей Вахтин, Значит надо завести, она лишней не будет. Я вот, например, в ранние весенние и поздние осенние выезды беру зимнюю одёжку с собой.
Ну для погоды до нуля у меня есть одежка, а для мороза - увы, час сиденья на месте и могу замерзнуть. Да еще снег-сугробы, а если оттепель... ноги промокнут...
Старый 17.01.2011, 00:51   #59
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация
По умолчанию Рыбалка в январе

Сегодня по наколке Андрюхи хххДронххх ,премного благодарен тёзка, пошёл в Масловский затон. Добрался очень быстро и 8 был уже на льду ,как ни странно народ уже сидел ,ночуют они там что ли. Отправился прямиком к веткам. Народ сидеть то сидит ,но клёва нету. Ну хрен с ним, для начала попробую тут а там куда кривая вынесет.К тому же поехал с товарищем и по совместительству напарником по команде ЖАБРЫ))) Но я через левый берег а он от Лесной. Ну само собой при таком раскладе договорились что у кого что то будет туда и перемещаемся. В общем он начал облавливать излучину русла у хим- дыма ,которая частенько нас радовала рыбкой в былые годы, а я пока здесь пробую. На первой же лунке тут же попадается неплохая плотвичка на игру,честно сказать даже и не ожидал что так быстро будет при отсутствии поклёвок у соседей. Звенит напарник говорит что 2 окушков на краю ямы взял и тишина,говорю ему про плотву. Ловим дальше. Начались подергунчики,это нам не к чему,разворачиваю поплавочную и ставлю рядом..не клювает. Оставляю поплавочку на стрёме и иду искать иголку в стоге сена. Глубина на пятаке одинаковая почти во всех лунках 3,9 метра. Бурюсь по своей старой тактике треугольниками ,в надежде попасть на перепад,не забывая при этом наблюдать за соседями.Вот наконец то нашёл небольшой подъём,почти тут же следует поклёвка...ть фу ты матросик будь он не ладен. Спускаюсь опять где поглубже. Закуриваю ,думая куда идти дальше и тут кивок выкладывается на стоячке. Плотвичка! Мелкая хоть ,но уже на верном пути.Ставлю,опять поклёвка и удар по губам. Собираюсь заменить мотыля а мормышки то верхней нету. Вот тебе раз. Перевязываюсь. В этой лунке больше не клюёт. Решаю прикормить её кормушка зимней сыпучки от трапера+кормушка мелкого мотыля в см 30 от дна.

Возвращаюсь к поплавочке ,нда,тут рыбы больше нет все мотыли целёхоньки. Переговариваюсь с напарником сообщая об обрыве. Решено, он идёт ко мне ,по дороге облавливая гребень между ямами.

Снова коловорот в зубы. Кивок замирает на месте лёгкая подсечка и опять по губам. Достаю.. нет ну это уже похоже на издевательство,опять верхней нет. Блин, так и мормых не напасёшься. Паренёк рядом это видит и начинает пристальнее глядеть на свои поплавки. Решаю ну её на,ну вы поняли,эту 0,1 леску на поводок в 3 см. который ничего не амортизирует.Блин и тут засада, в чемодане не оказывается 0,12 лески а есть только 0,14. С душевными выражениями имея эту рыбу, вяжу поводок из 0,14 на что рядом сидящий мужичёк скептически заявляет что клевать на неё не будет раз уж на 0,12 у него не клюёт. Ладно,поживём увидим и с этими мыслями бурю свой треугольник и кормлю каждую лунку разной прикормкой,благо этого добра с избытком взял+уже традиционно по сто грамм мелкого мотыля. И пока суть да дело и рыба успокоится и вернётся разбуриваю старые лунки невдалеке. Потом бурю свежих ещё штук 10 в разных направлениях. По глубине рисуется картина что ловлю на каком то обширном лугу на котором имеются холмики высотой в метр. Рып не лавится и начинаю уже мысленно соглашаться с мужиком что зря 0,14 поводок поставил. Проверяю прикормленные-глухо. Вижу ,наконец то дотопал Толян и ,респект и уважуха как говорится ему за это, не идёт прямиком ко мне ,а не доходя метров 100 садится,что в конечном итоге и решило всю нашу рыбалку! Курю пью чай,ожидаю на прикормке. Толян всё сидит. Оставил удочку на стрёме и пошёл к нему поздоровкаться. А уТолика то клюёт! Трёх уже достал и непрекращающиеся подергунчики. Толик злой ,собрал всех богов, а тут ещё и леска запуталась у него..великий и могучий разносится по всей округе так что народ метров за 200 оборачивается и все вороны улетели. А ещё говорят рыбалка нервы успокаивает Раз напарник попал на рыбу и не проходящую случайно мимо а кормящуюся на месте,то грех эту поляну не обловить ,тем более на моём пятаке уже поклёвок нет ни у кого.

Но сразу пулей лететь это стопроцентное палево ,тут же налятят коршуны обурят и прощай идилия и спокойная рыбалка. Поэтому не спехом в развалочку возвращаюсь на свой пятак,для приличия проверяю удочку,обхожу ещё несколько лунок,засыпаю и замечаю прикормленные и только после этого так же не спехом с чумаданом иду к Толяну,который тем временем вытаскивает очередную.И даже тут делаю паузу курю пью чаёк (короче шифрую место капитально) ))) получилось,никто на нас не обращает внимания,теперь пора и буриться. Думаю сесть немного сзади Толяна ,но он указывает мне на ошибку т.к впереди метрах в 20 сидят три рыбака и они оказываются тоже ловят плотву.Блин,как я раньше то этого не заметил со своей конспирацией. Получается Толян возможно сидит на краю стаи и за ним рыбы уже нет,иначе бы он остановился где нибудь на предыдущих лунках ,что после и подтвердилось. Точняк, надо идти в серёдку стаи выбираю местом дислокации середину между Толиком и этими тремя ,т.к впереди них уже никого нет. А вот куда именно сесть ,рядом вижу старые весьма насиженные лунки может туда и тут же нахожу ответ на свой вопрос видя что все сидят строго на одной линии располагаюсь и я на ней. Бурюсь и тут началось такое что забыл что на 0,14 леску рыба не будет клювать))) Мормышкам не дают опуститься на дно,поклёвки безостановочные без разницы игра или даже попытка стояка. На одном дыхании выхватываю рыбёшек 15. После путается леска ,пока вожусь проходит несколько минут и думаю что рыба конечно ушла,но каково удивление что она тут как тут только и ждёт когда мормыха ко дну доберётся. Все поклёвки только на верхний крючок,много сходов,ударов по губам но несмотря ни на что рыба никуда не уходит. И это ещё удивительнее в сравнении с тем что вся толпа ,на краю которой сидел до этого, сосёт по полной.

Если бы конкретно упереться в каждую поклёвку то можно было бы словить в три ,а то и в четыре раза больше! Но тут я расслабился, на много поклёвок просто не стал реагировать- то намеренно перекур делаю ,то чайку попью ,то с Толяном словечком обмолвлюсь ,а она всё клюёк и кивок на брошенной удочке ходуном ходит. До тех пор пока всего мотыля под чистую не обожрут. А мне пофиг я созерцаю всё это ,чего греха таить на такой жор уже несколько лет не попадал.Каких только поклёвок не насмотрелся и выклады и полуподнимание со стоянием на месте с пару секунд и сгиб кивка до тер пор пока не вынешь уже рыбёшку короче самозасечки я уже и не торопился с подсечкой ждя до верного пока мормыху из нёба у неё вынимать не приходится. Толян ,блин уж от кого не ожидал,ведёт себя также да ещё на великом и могучем громогласно всё происходящее коментирует.

Казалось что такой жор продлится вечно. Но как всегда к хорошему быстро привыкаешь и оно быстро кончается. Рыбка поклювала в таком бешенном темпе всего час и как будто растворилась бесследно. Как раз лишь к этому времени в толпе некоторые прочухали и стали подтягиваться,но теперь то уж пофиг ,опоздали ребятки.

И опять начались вечные поиски ,теперь уже на этом пятаке, и очередное прикармливание но ни впереди ни сзади ,ни справа,ни слева рыбы не было и только лишь еденичные редкие плотички попадались опять же с тех же самых лунок. Стая ушла а может просто кто то разом аппетит ей выключил в предверии надвигающегося мороза.

Обурив весь пятак вдоль и поперёк нарисовалась такая картина: все мы на этой линии сидели на совершенно одинаковой глубине а за третьим мужиком ,что был первый в линии, в сторону берега начиналась отмель с глубиной 1,5 метра (при глубине на нашем месте ловли 3,7метра) на которой изредка поклёвывал окунёк,а правее и левее глубина тоже немного менялась,сзади уже на 70 см. глубже. Так вот получается что рыба выстроилась в одну длинную линию (где то 50 метров) очередью к этой полубровке ,прям как у нас в Союзе за водкой)))
Чем онА там отоваривалась- хрен его знает,но строго в порядке очереди))).

Другой момент что ни на одной лунке прикормка не сработала,вернее она работала но как то странно ,поклевывать начинало опять по этой линии но метров за 5 от прикормки,причём течения не было ни малейшего,а вот в самой прикормленной лунке ни единной поклёвки за всё время после кормёжки. Такое ощущения что рыба не приманивается а наооборот разбегается кто куда,но вот блин загадка,опять по той же линии и по пути перехватывает случайно оказавшуюся на дороге мормышку.

Ещё один рыбий бзик что у меня клевало только на чистого мотыля а как только подсаживал чернобыльника клёв прекращался до тех пор пока его не снимешь. У Толяна же бутер мотыль+опарыш работал на ура.

Вечерком узнали в толпе что там плотвичка тоже порой прогуливалась,но такого клёва как у нас не было. Не стали их расстраивать.

По такому жору улов более чем скромненький.
Эх,надо было ловить а не филонить и поклёвками любоваться.С другой стороны надолго запомнится. Да и много чего нового узнал о поведении рыбки. В частности относительно диаметров лески на которые она якобы не клюёт)))
Миниатюры
Мой уловчик.jpg   Верная старушка на которую всё и поймано.jpg   Звери знают у кого рыба.jpg  

Нам ни почём снег.jpg   Пёс рыбоед. профиль.jpg   Пёс рыбоед.Фас.jpg  

Пора ко двору.jpg   Голодающие вооще охерели.jpg   Это что осталось от леса после верхового.jpg  

Последний раз редактировалось андрей; 17.01.2011 в 02:46.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 13:09   #60
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

андрей, Молодец! Хорошо отловился. Поздравляю. А я сегодня не пошел. Что то не захотел по морозу идти. Съездил сегодня в магазин, купил палатку для зимней рыбалки. Теперь осталось дома потренироваться ее быстро устанавливать и складывать. И уже можно в любую погоду ездить.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра