Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > январь

Рекламные ссылки:

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 21:39   #21
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Димон36
Если не змерзну як Маугли или не утону, то отпишу
Дим, вроде не утонул. Замерзнуть не должен был - тепло на улице. Где отчет?
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 11.01.2011, 22:03   #22
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

Андрюх, да нечего писать. Вчера позвонили по поводу работы и на рыбалке пришлось поставить точку. Товарищ же, поехал и поймал, меньше чем вчера, но свои 5-6кил взял. Я теперь до выходных точно никуда.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 23:04   #23
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию 09.01.2011 Масловский затон

9 января группой в составе 6 человек ездили в Масловский затон.
Этот день я решил посвятить поиску и ловле плотвы. Приехав к месту часов в 9 утра решил начать ловлю не далеко от берега. Поставив две поплавочные удочки и просидев окола часа, не увидел ни одной поклевки.
Тем временем, метрах в трехстах от берега, может чуть подальше, образовалась небольшая толпа рыболовов.
Собрав снасти перемещаюсь ближе к этой куче. Не доходя нее метров 100 бурю еще две лунки. Глубина оказалась всего на сантиметров 40 больше, чем в первом месте ловли. Пока разматывал и настраивал второй удильник, поплавок на первой удочке немного задрожал и начал медленно медленно всплывать... Бросив настройку второго удильника я завороженно смотрел на мою первую в этот день поклевку. Через секунду, не выдержав такой осторожной поклевки, сделал подсечку. Есть! На леске заходила рыбка! Вытаскиваю ее... Блин, окунь.
Но тем не менее, почин есть. Снова опускаю снасть в воду, настраиваю второй поплавок и начинаю ждать. Минут через 15 поплавок опять всплывает! Подсечка , мимо! Обидно, но пока проверял наличие мотыля, всплывает второй поплавок! Еще подсечка, и опять мимо!!! Да что за чертовщина! От досады закуриваю сигарету и начинаю размышлять... Возможно, что рыба берет за самый кончик мотыля (их у меня на крючке насажено по три штуки) и при подсечке я просто вырываю насадку из рта рыбы... Что ж решил попробовать насаживать по одному мотылю на крючок чулочком. Насадив, и прождав минут тридцать не увидел ни одной поклевки.
Насаживаю опять три мотыля, опускаю насадку на дно и минут через 5 следует очередной подъем поплавка... Подсечка, и опять мимо!!! Да что ты будешь делать...
В отчаянии снимаюсь с этого места и перемещаюсь в самую толпу, которая уже начинает разбредаться по всему водоему. Ну что же, терять мне уже нечего... Бурю две лунки, опускаю поплавочные и жду... Минут через 5 начинают повторяться те же самые поклевки, мои подсечки, которые не приносят никакого результата. Итого, за этот день около 20 не реализованных поклевок.
Уже под самый занавес рыбалки, когда на телефон позвонил Олег и сказал, что пора собираться в обратный путь, все таки я поймал плотву престижа!!!
Собравшись около машин рассказали друг другу о дневных переживаниях. Остальные ребята, кто ловил окуня, тоже не могли похвастаться хорошим уловом.
Приехав домой - посмотрел на термометр. Он показывал -6 градусов. Когда уезжали с утра было всего -2! Тогда мне стало понятно, почему были такие вялые поклевки.
В четверг опять собираюсь посетить то же место.
Никто не желает присоединиться?
Ну и в завершение несколько фотографий:
Миниатюры
IMG_2032.jpg   IMG_2031.jpg   IMG_2033.jpg  

IMG_2034.jpg   IMG_2036.jpg   IMG_2035.jpg  

Последний раз редактировалось хххДронххх; 12.01.2011 в 00:24.
Старый 13.01.2011, 19:31   #24
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию 13.01.2011 Масловский затон РЕВАНШ

После неудачной поездки, которая была 9 января, решил сегодня посетить еще разок это место. Полное поражение в прошлую рыбалку не давало мне покоя эти четыре дня.
Очень захотелось мне подобрать ключик к этому местечку на нашем Водохранилище.
И вот сегодня, выехав из дома в шесть утра, сделав две пересадки окло восьми часов, в компании еще двух попутчиков, которые ехали со мной в одном автобусе, я был уже на месте.
Пока больше никого не было. Сделав круг по пятачку, на котором и происходила ловля в прошлую рыбалку, остановился около своих старых лунок. Пробурив рядом с ними парочку начал разматывать снасти. Еще полностью не рассвело, так что с насадкой мотыля на крючки пришлось повозиться. Но вот наконец две поплавочные удочки настроены. Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Я сначала и не поверил, что это рыба подошла к моей насадке, взяла ее в рот и подняла поплавок. На автомате сделал подсечку. Есть!!! Плотва!
Почин сделан! Поправив мотыля быстро опускаю крючок в воду. Минут через пять поплавок вновь задрожал и начал медленно всплывать. Подсечка, и еще одна плотица разместилась в пакете. Что примечательно часа два клевало только на одну удочку. Часов с десяти начались поклевки и на вторую.
Но клевало циклично. Сложилось такое впечатление, что стайка плотвы курсировала по этому пятачку, и после минут пятнадцати затишья, следовали поклевки на две удочки практически одновременно.
Такой клев продолжался до часу дня. Просидев еще пару часов, и поймав за это время всего трех плотвичек, начал собираться домой.
Реванш взят!!!
Но этот затон, наверное, не хотел меня отпускать. Пойдя к автобусу по другой тропинке и не узнавая местности, я понял, что заблудился в лесу.
Возвращаться обратно к тому месту, где свернул не туда не хотелось, и я побрел по незнакомой дороге. Идти пришлось долго, тем более, что не знал, куда я иду... Стали посещать мысли вернуться обратно и пойти по другой тропинке, по которой я пришел с утра. Но вот вдалеке показались крыши девятиэтажек. Уф! выбрался. Оказывается я вышел к улице Новосибирская, что на Машмете! (а должен был выйти к Масловке)
Дойдя до конечной сел в маршрутку и уже через полтора часа был дома.
Рыбалка удалась! Вес улова составил около 3,5 килограммов.В следующие свои выходные обязательно еще туда поеду.
Миниатюры
IMG_2037.jpg   IMG_2038.jpg   IMG_2040.jpg  

Старый 13.01.2011, 20:04   #25
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Садист ты одним словом)))

Старый 13.01.2011, 20:48   #26
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Садист ты одним словом
Откуда такое суждение появилось?
Старый 13.01.2011, 20:50   #27
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Ну народ тут на работе парится, а ты отлавливаешься. Садизм и всё тут)))

Старый 13.01.2011, 21:11   #28
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Ну народ тут на работе парится, а ты отлавливаешься
Зато в субботу и воскресенье я работаю. А массовый садизм наказуем )))
Старый 13.01.2011, 21:21   #29
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Рыбалка в январе

хххДронххх, Ну я издеваться точно не буду, не получается в эти выхи на рыбалку, поеду к отцу в Графский заповедник.

Старый 13.01.2011, 21:31   #30
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
В следующие свои выходные обязательно еще туда поеду.
Красавец хорошо порыбачилА выходные у тебя теперь когда? Плотва говоришь в масловском опять пошла, там на выходе и лещ крутануться может. Поплавочки как оснащены с подпаском или без?
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 21:35   #31
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
А выходные у тебя теперь когда? Плотва говоришь в масловском опять пошла, там на выходе и лещ крутануться может. Поплавочки как оснащены с подпаском или без?
Андрюх, теперь только в понедельник туда, если мороза сильного не будет. Плотва там по рассказам местных с самого перволедья клюет. Леща не видел, что бы гоняли. Поплавки без подпасков у меня. крючок, а выше, сантиметрах в 4 грузилко маленькое.
Старый 13.01.2011, 22:05   #32
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, А в понедельник, как раз морозец обещают [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]

Старый 13.01.2011, 23:38   #33
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Леща не видел, что бы гоняли
Гоняли недели 3 назад.
Старый 13.01.2011, 23:57   #34
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

андрей, В Чертовицке и по щас гоняют, но надо места знать

Старый 14.01.2011, 07:13   #35
vladcar
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Андрей, читал подбирая слюну! Маладца!!! Блин, как же на рыбалку хочется!
Старый 14.01.2011, 09:33   #36
Просковий
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, очень понравились Ваши отчеты! Спасибо.
Старый 15.01.2011, 03:20   #37
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Знал бы прикуп-жил бы в Сочи))) В Чертовицы за нормальной рыбой только со спецом кто там всё знает. К тому же информации совершенно никакой где: на реке,на котловане,у протоки,а может у Барковой горы или в Капустном затоне? Посёлок то небольшой а речка длинная))
Старый 15.01.2011, 10:35   #38
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Вот что меня настораживает. Когда, в свое врея я ездил на рыбалку в Чертовицы, то ловили обычно рыбу только одного- двух видов...
Т.е. если плотву, то значит и подлещика могли поймать в этих местах, а если окуня, то это были совершенно другие снасти, и другие места.
В Чертовицке я на рыбалке собаку съел. Излазил все вплоть до обливов. Я могу предположить только два места ловли плотвы или густеры, и только одно место (не считая дальних обливов (большого затона)), где можно половить окуня. А что бы ловить все вместе, ну вот хоть тресни, такого, за все время моих поездок в этот район не было.
Старый 15.01.2011, 10:38   #39
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Рыбалка в январе

хххДронххх, Открою страшную тайну, по руслу несло шугу и вся рыба, забилась в затоны. И ещё, на котловане делать неХ, вход и выход с него сетями перекрывают постоянно.

Старый 15.01.2011, 10:48   #40
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

И ещё, на котловане делать неХ
Там никогда ничего хорошего не было, ибо сети стоят там круглый год. А вот шуга по руслу... хм... там очень много мест, не считая русла, довольно таки глубоких и без затонов. Странно, что рыба в затоны полезла. Тем более, что там их всего два... И откуда шуга шла? Давненько я такого явления на реке Воронеж не встречал, хотя и ранее открывалась река за зимний сезон по нескольку раз...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра