Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Край, в котором я живу > Другие регионы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 16:02   #1
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Астраханская область

Любимые места и рыбка
Миниатюры
IMG_0756.jpg   DSC02842.JPG  

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novyo (15.10.2012), Андрей 234 (23.09.2017)
Старый 18.11.2010, 18:04   #2
dartist
Форумчанин

Доп. информация

В Апреле не загадымшы чухну на недельку, в этом году понравилось дождь затяжной правда не много обсиренил обстакановку. А так классно порыбачили
dartist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 18:52   #3
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

dartist, А меня с женой возьмёшь?

Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 14:07   #4
Андрей 234
Форумчанин

Доп. информация
По умолчанию Вебкамера на Ахтубе

Обновили вебкамеру на берегу Ахтубы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Андрей 234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 19:17   #5
Андрей 234
Форумчанин

Доп. информация

Для тех кто любит наши реки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Пользователь сказал cпасибо:
Технарь (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 16:03   #6
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Андрей 234
Для тех кто любит наши реки
Красавцы оба - и ты и твои рыбы!!! На лайт таких тянешь - душа с телом расстаётся, по себе знаю... Респект и уважуха тебе, Рыболов!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей 234 (23.09.2017)
Старый 16.09.2018, 18:00   #7
Андрей 234
Форумчанин

Доп. информация
По умолчанию Лето 2018

Спиннинг. Волга. Август
Миниатюры
Жерех _15092018_в.JPG   Судак_4_08_2018_в.jpg  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
алексей.п (18.09.2018), Просковий (17.09.2018), хххДронххх (18.09.2018)
Старый 17.09.2018, 08:21   #8
Просковий
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Андрей 234, по-подробнее бы...
Старый 02.10.2018, 09:34   #9
Андрей 234
Форумчанин

Доп. информация

Огромное желание проверить перекат ночью близилось к воплощению. Лодка заряжена всем необходимым. Всем- по-спартанскому варианту. Весь акцент на рыбалку, бытовых благ самые крохи: коврик и спальный мешок. Спать планировал мало, поэтому палатку взял только на случай непогоды, а пока ставить её не планировал и не стал. Накануне выезда я отметил время, когда начинает темнеть и когда уже почти совсем темно. В силу обстоятельств добраться до реки раньше шести вечера у меня не получалось. Итого на всё-про все было два часа. В двадцать десять уже наступали густые сумерки и рыбалка переходила в ночь.
*
Первые щуки проявили себя сразу без всякого промедления. Но размер их просто удивлял своим минимализмом. Некоторые размером были немногим больше воблера.
Откуда так много таких карандашей и где щуки покрупнее- осталось неразгаданной тайной. Один лишь раз за пойманным щуренком вышла довольно приличная щука, но всё же она не решилась предъявить на него свои права.
С наступлением темноты рыбалка несколько осложнилась. Надо было как-то контролировать воблер на шнуре: в воде и в воздухе. Место его падения в воду замечалось с трудом. Его поведение в воде распознавалось только по бланку. К этому я давольно быстро привык и фонарик не включал совсем.
После девяти вечера поклевки прекратились. А так как звуки плещущейся рыбы раздавались повсеместно, я стал перемещаться по берегу выше и ниже переката. Но пришлось констатировать полное отсутствие поклевок. Решаю выходить к реке каждый час: 22, 23, 24, 1. Предпринимаю попытки ловить минут по пятнадцать, не дольше. Воблеры размером от 70 до 110 мм использую двух форм: минноу и кренки темной и светлой окраски. Ночью я не поймал ни одной рыбы. Хотя рассчитывал я ни больше, ни меньше как на сома. План, конечно, великий, но и постарался я довольно.
Первой утренней рыбой оказалась опять щука. Итого за вечер и утро было поймано 14 невыдающихся щук и один пузатенький окунь общей длинной 404 см Суммарный вес рыбы не фиксировался.
**
В перерывах между «спиннингом», напившись горячего чаю, я лежал в лодке и смотрел на ещё по-августовски красивое и чарующее звездное небо. Южное небо- это так красиво! Оно возвращает в детство. Ведь только тогда мы так искренне могли удивляться и восхищаться видом этих нестареющих звезд! Звезды. Черное небо. Вода. Шевеленье лодки в ночи делает небо дышащим и живым. Свет и цвет звезд изменяется. О чём мерцают звезды, посылая нам свет? С одной угловой позиции я насчитал семь белых вспышек разной интенсивности. Четыре спутника пронеслись надо мной.
Мои попытки снять звездное небо не увенчались успехом. Камера просто не делала снимок. Вдумчиво углубиться в процесс фотосъемки мне не позволял мой компаньон, который очень суетился около меня и тыкал своим холодным носом то в линзу объектива, то мне в лицо. Крутясь возле штатива и колотя по нему хвостом Бренда «помогала» мне как могла. С восходом луны небо заволокло дымчатым светом, звезды поблекли и берег стал виден как днем. Я больше не делал попыток поймать рыбу, а погружался в теплую дрему, нежно укачиваемый водой под пологом звездной кисеи.
Это был мой первый ночной выезд с собакой без установки палатки. И, как пройдет ночевка, меня очень волновало. Но на самом деле оказалось, что собака очень смышленая и мгновенно поняла, что спать мы будем в лодке и проигнорировала постеленный ей на берегу коврик.
Расположившись под брезентом, согревшись и окончательно обсохнув, она преспокойно «проспала» в качавшейся от волны и ветра лодке, не обращая внимание на шум воды и проходящих по близкому фарватеру судов. Пару раз она угрожающе рычала, устремив взгляд в сторону леса. Утром я обнаружил там на песке следы остреньких когтей, по-видимому оставленных лапками енотом.

1-2 сентября 2018 г.

Добавлено через 14 минут

До места я добрался вечером, в начале седьмого. Так как прогноз обещал перемену погоды и дождь, перво-наперво занимаюсь подготовкой к ночевке. Лодку ставлю кормой к берегу и растягиваю на трех веревках: с носа к далеко в реку вынесенному якорю, две с кормы на берег. В таком положении легче противостоять большой волне от танкеров и круизных лайнеров “Водохода”. Пока светло организую в лодке спальные места себе и собаке. Готовлю тент из целофановой пленки. Защитив вещи от прогнозируемого дождя, развожу костер для приготовления ужина. Пока он разгорается, собираю спиннинг и почти бегом на бровку к перекату! Вижу и слышу чуть выше по реке у самого берега большую плюху! Круги на воде расходятся большой волной. Пора рыбачить, пока этот монстр не разогнал всю рыбу. Но контакта с рыбой не было долго. Становилось понятно, что сегодня поймать здесь рыбу до темноты будет маловероятно. И хоть вечер был абсолютно тихим и теплым, попасть под осенний дождик очень не хотелось. Чайник уже закипел и стал заливать кипятком костер, который появившимся дымом стал звать меня к огню. Становится значительно темнее. Из-под самого берега на воблер в самом конце проводки выскакивает рыба. В темноте разлядеть её сразу не получается. Разбрасывая брызги, она подпрыгивает на мелководье и не дается в руки. В первые секунды мне показалось, что это крупный окунишка. Но подняв из воды рыбу, я понял, что ошибся. Голавль! Хороший осенний голавль. Я аккуратно освобождаю его от воблера и кладу на воду. Разжимаю ладонь и крепкая рыба соскакивает с неё в воду, бросая мне хрустальные капли речной воды. Я слышу как костер шипит и злится. И я иду к нему. Подкинув “ему” дровишек, готовлю еду себе и собаке. Она терпеливо ждет, неподвижно следя за каждым моим движением. Её выразительный взгляд и беспокойный хвост говорят, что медлить нельзя, и я тороплюсь… После ужина, побродив по берегу и дав набегаться собаке, забираемся в лодку. Тут достаточно уютно и тепло. Положив под голову спальник разглядываю небо. Луна, всходившая раньше после двух ночи, оказывается уже давно за лесом на нашем берегу. Свет костра, вспыхивающего от ветра, иногда высвечивает низко летящих птиц. Они в испуге бросаются в сторну и скрываются во тьме. Издалека появляется слабый звук, и спустя какое-то время из-за поворота появляются огни. Между первым- белого цвета и остальными- мимо меня проходит какая-то чернота. Баржу или две поднимают вверх по реке. Могучий механизм стучит в темноте. Вода приходит в движение и мы ждем волны. Но её нет и мы смотрим (почему мы- конечно я один) смотрю на небо. А собака провожает строгим взглядом огни и шум, и нюхает воздух со слабым запахом дыма, оставленным машиной.

С утра, поймав окуня и судака, переезжаю на второй перекат. А здесь уже три лодки… Но все они ловят статично, не на спиннинг и поэтому мне не мешают. Походив тут часа два, собираюсь уезжать. Пока собирался, от противоположного берега в мою сторону вышли два танкера.
Первый с могучим названием “Сталинград” прошел мимо меня мирно. А второй, вынужденный маневрироать машиной и гудеть, разгоняя лодки с узкого в этом месте фарватера, поднял такую волну, что она сорвала с якоря (он, как я увидел потом, не очень плотно лег на грунт) лодку и забросила её далеко на берег. Пришлось повозиться, приближая лодку к воде. К этому времени с востока задул ветерок. Небо затягивала непредвещавшая ничего хорошего сплошная облачность. Роняя редкие капли дождя, фронт всё же прошел стороной и через час уже распогодилось и солнечный свет опять заливал берега…

14-15 сентября 2018 г.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den-i (02.10.2018), алексей.п (02.10.2018), Васёк (03.10.2018), Просковий (03.10.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра