Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > январь

Рекламные ссылки:

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 23:22   #181
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

андрей, Андрей и на Дону есть места где лещ частый гость, пару таких мест недалеко от города знаю. Туда и хочется в ночь сходить.
Старый 30.01.2012, 23:57   #182
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Oleg777
Туда и хочется в ночь сходить
Говорят, если сесть ловить рыбу между двумя Андрюхами, да особенно в ночь - улов будет очень хороший, причем рыбу можно будет поймать какую загадаешь
Den-i (31.01.2012), Oleg777 (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 01:48   #183
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Тогда я обязательно сяду)))
определяйтесь с выходными и попрем. Пока морозы можно и среди недели, стройки стоят работы нет.
Старый 31.01.2012, 08:54   #184
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Просковий
большой любитель половить колючего гада
Все издеваешься? Я этого гада об лед разбиваю если он случайно попадается, а ты мне предлагаешь его целенаправленно ловить. У всех нормальных людей клюет бель (или ничего не клюет), а у меня из лунки бирюк лезет.
две шт по 230. Если где увижу еще, то тебе наберу.
Спасибо конечно, но за такие деньги они мне "ни трэба". Четыре ввертыша за 900р. - ужас. Я вообще думаю купить толстые саморезы и вкручивать их под углом шуруповертом ради экономии времени.
Старый 31.01.2012, 09:22   #185
Просковий
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Den-i
У всех нормальных людей клюет бель (или ничего не клюет), а у меня из лунки бирюк лезет.
Я тебе давно говорю - Сглазили тебя! Тьфу, тьфу, тьфу! В церковь сходи, ну, или, на крайний случай, к "бабке"!
Старый 31.01.2012, 13:02   #186
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Четыре ввертыша за 900р. - ужас. Я вообще думаю купить толстые саморезы и вкручивать их под углом шуруповертом ради экономии времени.
Денис,в магазинах где разные митизы продаются есть здоровенные крепёжные анкера с кольцом.По идее должны подойти и стоят копейки.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 13:12   #187
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
здоровенные крепёжные анкера с кольцом.По идее должны подойти
Да они то подойдут, но вкручивать их надо руками. У меня есть саморезы с крюком на конце, как у Олега на фото, но их крутишь ручками, что на морозе малоприятно, особенно если лед слоеный и верхние слои просто откалываются и все вкручивание начинаешь заново. На последней рыбалке за нами сидели мужики, которые пользовались шуруповертом, только какие именно у них были саморезы я посмотреть не успел (они ушли). Но эта идея мне понравилась, осталось только подобрать правильные саморезы (толстые, длинные и со шляпкой под отвертку).
Старый 31.01.2012, 13:38   #188
AYUI
Фанат
Активист

Доп. информация

Но эта идея мне понравилась, осталось только подобрать правильные саморезы (толстые, длинные и со шляпкой под отвертку).
Под отвертку неудобно будет, т.к лшиц замерзнет навярняка, лучше с шестигранной шляпкой, благо биты для таких болтов в продаже есть. Сам задумался давно о палатке, т.к. в ветер на льду не совсем комфортно. Пока присмотрел вот такую : Палатка зимняя SevereLand IT200 за 1820
AYUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:12   #189
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от AYUI
лучше с шестигранной шляпкой
Так и туда может лед попасть. Даже если в шляпку лед попадет, то шуруповерт его сразу раздолбает.
Старый 31.01.2012, 16:07   #190
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

определяйтесь с выходными и попрем. Пока морозы можно и среди недели
Что то уж слишком сильные пока морозы... Высидим ли? Я до 7 февраля в любой день могу. Пока в отпуске.
Старый 31.01.2012, 16:12   #191
Просковий
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Высидим ли?
в палатке, да с двойным обогревом: свечка + водочка, обязательно высидите!
Старый 31.01.2012, 16:24   #192
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Просковий, А чего сам на прошлых выхах не поехал? Я бы водочки с сальцем, чесночком и........ организовал бы.
Старый 31.01.2012, 16:54   #193
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Четыре ввертыша за 900р. - ужас.
Согласен Денис. Если начать все с начала, то я бы по другому поступил. А так один ввертышь был давно, второй купил попробывать/сравнить ( 200р вроде не жалко). Ну а теперь если уже два есть, не выкидывать же)), еще два докупил.
Ну а если начинать с начала, то поступил бы так. Купил бы за копейки эти саморезы г-образные или с кольцом ( да я их тоже купил где то лежат, но ты правильно написал иногда тяжело вкрутить лед отколупливают) и коловорот вроде этого [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...] , но он скорее всего есть или у друга можно изъять - все равно он ему не нужен))). Вставил бы сверло соответствующего диаметра и в путь.
С шуруповертом не самая хорошая идея, имхо. Уробить его на льду раз плюнуть, стоит он по больше 900руб. Ну и разные случайности - разрядился на морозе, друг насадку потерял в снегу, да и просто таскать лишнии кг 1,5-2.

AYUI, Юр я бы посоветовал тебе расмотреть палатку как у меня. Все тоже самое, только мезанизм в нутри. Представь снег, все обледеневает - долго ли он прослужит? Моя подороже немного, но подолглвечней. имхо конечно...

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Высидим ли?
Андрей, да в палатке высидим. Только со свечкой акуратнее надо, а то угореть можно.
У меня лампа газовая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...] , с ней точно не замерзнешь, только надо, что бы проветривалось.
Давай Андрея подождем, когда он сможет.

А мож и правда загон по такому морозу...

Последний раз редактировалось Oleg777; 31.01.2012 в 19:33.
Oleg777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AYUI (31.01.2012), Den-i (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 19:54   #194
AYUI
Фанат
Активист

Доп. информация

Юр я бы посоветовал тебе расмотреть палатку как у меня. Все тоже самое, только мезанизм в нутри. Представь снег, все обледеневает - долго ли он прослужит? Моя подороже немного, но подолглвечней. имхо конечно...
Олег, видел такую в Избе цена в райрне 2600-2800 помоему, но пока финансы не позволяют приобрести. Палатка одназначно нужна, тем более что-то я ленивым становлюсь, раньше много ходил- искал рыбу , а сейчас все больше посидеть на месте тянет, а без полатни сидеть хреново.
Старый 31.01.2012, 20:11   #195
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

AYUI, Юр моего размера около трех со скидкой. Меньше для меня не комфортно будет, а больше не надо т.к. парусность большая очень. Я это прошел с холидеевской 2х2 со вставными дугами.

Модеры, перенесли бы все сообщения о палатке зимней в отдельную тему. Тема жизненная, а по месяцам раскидается не дело будет.
Дим, я преведущее сообщение разделил на два по этому. Только эту прозьбу написать забыл )

Последний раз редактировалось Oleg777; 31.01.2012 в 20:17.
Oleg777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AYUI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 20:13   #196
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от AYUI
что-то я ленивым становлюсь, раньше много ходил- искал рыбу , а сейчас все больше посидеть на месте тянет
Юр, может это влияние фидера?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 20:58   #197
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

С шуруповертом не самая хорошая идея, имхо. Уробить его на льду раз плюнуть, стоит он по больше 900руб. Ну и разные случайности - разрядился на морозе, друг насадку потерял в снегу, да и просто таскать лишнии кг 1,5-2.
Ну да, здась ты прав. Значит пока будем крутить ручками и одновременно пытаться согрется)))
А палатка у тебя типа "зонт" я правильно понял? Размеры, пол (есть или нет), удобство сидения двум лбам (за 190см и весом под центнер)?
Старый 31.01.2012, 21:27   #198
AYUI
Фанат
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Димон36
Юр, может это влияние фидера?
Дим, может ты и прав, но есть смутные сомнения, что авто повлияло, раньше, допустим с того же Шилова или Подгорного ходил пешим и незадумывался каким путем вернусь, а теперь ближе к машине крутишся, хотя иногда на пару тройку километров всеже ухожу, но эт бывает редко.
Старый 31.01.2012, 21:33   #199
Димон36
Гроза брэков и модер
Просветитель

Доп. информация

AYUI, Юр, весной, фидер-мастер-класс с тебя, давно ведь собирались. Да и живем рядом, а добраться в трудно-доступные места теперь не проблема. Блин, во я фидерастом стал...

Димон36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
хххДронххх (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 23:28   #200
Oleg777
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

А палатка у тебя типа "зонт" я правильно понял? Размеры, пол (есть или нет), удобство сидения двум лбам (за 190см и весом под центнер)?
Да "зонт" полуавтомат вот такая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...] Вдвоем таким как мы с тобой уместится и ловить в принципе реально, в тесноте да не в обиде)), но для двоих чуть побольше поудобней будет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Только на сильном ветре надо дополнительные растяжки ставить от середины дуг.
На первой рыбалке уже небольшая поломочка :( от мотыляния ветром невыдержал внутренний уголок.Зашил его, а заодно оставшиеся три укрепил и все шарниры силиконом смазал и молнии. Ну и фотосессию небольшую еще сделал :)
Кагда курил в старой палатке открывающегося окошка не хватало над входом. Как закуришь... сидишь весь в дыму... жутко вспомнить.
Миниатюры
31012012523.jpg   31012012524.jpg   31012012527.jpg  

31012012528.jpg   31012012530.jpg  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра