Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > октябрь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 09:00   #321
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Привет, друзья мои!!!
Хочу поделиться радостью с Вами))) Я снова в строю, активно рыбачу, хорошо отловился по карасю в сентябре. Открыл для себя и моих племянников б\п пруд в Б.Мартыне, вернее его усынок. 4 рыбалки с интервалом в неделю, каждый раз успешно, 5-7 кг каждый раз, причём карась отменный, от "ладошечного" до "сковородочного".... Надеюсь, что погодка подарит возможность ещё разок туда сгонять. Кому интересно и нечем занять себя в выходные - пишите, звоните (8-951-541-2072)... составлю компанию, покажу и расскажу... Пока, до встреч.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Вахтин (05.10.2018), алексей.п (05.10.2018), Васёк (05.10.2018), Просковий (08.10.2018)
Старый 11.10.2018, 15:34   #322
алексей.п
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Был сегодня с фидером ниже семилукского автомобильного моста. Ловил до 13 часов, ни одной нормальной поклёвки. Смена насадок, дистанций ловли, уменьшение крючка и толщины лески, удлинение поводка ничего не дали. Рыбаков мало, были трое спиннингистов с берега. У них та же песня.
Den-i (12.10.2018), Алексей Вахтин (11.10.2018), Васёк (12.10.2018), Просковий (12.10.2018)
Старый 23.10.2018, 10:40   #323
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Решил я эти выходные все же сбежать туда, где меня бы не достали )) Кстати, это удалось - там сеть ТЕЛЕ2 и Мегафон практически не ловят. Только у самого поселка еще есть какая-то связь, а на пруду нет ее. Выехать пораньше не получилось, поехал когда уже темнело, приехал - темно, по свежепримятой траве подъехал к месту. Тут обнаружилось кострище и дрова. Хорошие дрова, хоть и отсырели, но горели долго )) Так что начало было позитивным, если не считать того, что забыл фонарик и фотоаппарат - положил заряжаться, они так на столе и остались. Ну хоть снасти и приманки не забыл. Ночь была звездная, тихая, от воздуха аж голова закружилась, я бы там жить остался ))
Около 19.00 были слышны всплески. Утром обнаружил - в затончике, возле которого я остановился, предположительно, била щучка. При этом там воды по колено, и столько же грязи. Ночью стукнул заморозок, я удивлялся, почему у меня нос мерзнет, зарылся в спальник, утром вылезать не хотел, а когда вылез увидел - палатка вся в инее, иней на траве. Утром подъехали еще две машины, в итоге рыбаков стало восемь. Настроение было боевое. Накачались, вышли, двое поймали плотвичку и поставили кружки, другие спиннинговали. Утром сошел один окунь, прямо возле лодки. И все. У других тоже или по нулям, или один окунь, ну еще у одного щучка сошла, даже поднять не удалось. На кружки тоже по нулям - на трех хищник снял живца и все. Слышны были всплески в камышах, а выходить она не желала, да и окунь был вялым. Когда тащил думал, что траву тащу, так как он не сопротивлялся.
Рыбаки говорили, что в прошлые выходные они тут хорошо отловились, те что меньше 1.5 кг отпустили, а по две 2-3 кг забрали, а в эти - вообще никак. Вот так вот, как соберусь на рыбалку, так у рыбы выходной. Спросил про Битюг, говорят, прошлые выходные была вода мутная - с прудов сливают воду, поэтому они и сюда приехали, возможно, и в эти выходные та же обстановка.
Вечером поднялся ветер и дул всю ночь, ничего хорошего это не обещало, так что перезжать на Битюг решил, что напрасное дело. В воскресенье я был один, и еще был какой-то рыбак, который обходил затишье, ловил поплавочкой. После нескольких часов поиска получил сильную поклевку. Да такую, что чуть спиннинг не выронил. Мне уже рассказывали, что в этом пруду один спиннингист таким образом спиннинг потерял )) Но подсечь не удалось - она сразу приманку выплюнула. Может, конечно, не надо было жало крючка прятать. Я еще предполагаю, что она просто прошла с открытой пастью по приманке, так как проез с одного бока. Потом еще удалось поймать окуня на 250 грамм, и еще несколько пустых окуневых тычков.
На обратном пути проезжал мимо другого пруда - никого не было, а на Битюгу стояла машина, вот только воду глянуть не получилось, на дамбе останавливаться нельзя, а бежать к мосту, или специально заезжать не хотелось.
Алексей Вахтин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den-i (23.10.2018), valera (30.10.2018), алексей.п (31.10.2018), Васёк (23.10.2018), Просковий (24.10.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра