Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Снасти > Фидер

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 16:00   #1
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Фидерная прикормка

Кто пользуется покупной прикормкой "Клевая тема" (по моему) в ведрах по 1,5кг? Какие отзывы? У нас в магазине продают такую, брал пару раз "карпову" и "фидерную", первая фруктовым чем то сильно пахнет, а вторая больше богата крупными фракциями (но не вязкая а как обычная). Ловил на обе на Дону и один раз на озере, рыбу вроде собирает. Вот я хочу понять действительно она работает или просто повезло. А так как у нас ее возят только в одно место и там уже давно разобрали а завозов нет, то на практике еще раз не опробую, вот и хотел бы услышать мнения других.
Старый 17.06.2010, 16:25   #2
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Den-i
"Клевая тема" (по моему) в ведрах по 1,5кг?
Я у Серёги беру постоянно, но ведро на 3кг - 200р со скидкой (за тару меньше платить).
Беру Карповую (крупные компоненты) клубника и ваниль.
Клубника классно работает по карасю и карпу.
Ваниль по лещу, плотве и тому же карасю.
Чем она хороша?
Если замешиваю для фидера - довожу её до фидерной кондиции.
Если для классики - даю больше воды и добавляю геркулес и перловку, становится вязкой и в пружине хорошо держится.
Отзыв: хороший прикорм, Трапперу в составе и ароматике не уступает, хотя стоит гораздо дешевле.
Старый 17.06.2010, 16:42   #3
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Технарь
Отзыв: хороший прикорм
Это радует. Мне она тоже понравилась. У нас она стоит 130р. за 1,5кг. это без скидки. А стоит ли к ней добавлять какие либо ароматизаторы или она и так (благодаря своей пахучести) неплохо работает? В фидерную я добавлял укроп и чеснок (когда на Дон за лещом ходил), т.к. запах был слабо выражен, а вот карповая мне и так показалась очень пахучей.
Старый 17.06.2010, 16:56   #4
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Перед одной из рыбалок на Дону купил в магазине геркулес на развес (обычный пакетик 1кг около 14р.), до этого геркулес покупал "фирменный" (только фирму не помню, киллограмовый пакет красный с белым). Так вот запах у развесного был страшенный, покупной и рядом не стоял, т.к. запах у него практически отсутствовал (может срок годности вышел) и только склеивал прикорм. Я сыпанул нового геркулеса где то две горсти на 1кг. прикорма и потом его запах ничем не мог перебить - ароматизаторы, чеснок, укроп не могли с ним справится. Клевало в тот день плохо. Вот я и подумал, не мог ли такой сильный запах геркулеса отпугнуть рыбу? Вода в Дону на тот момент была теплая, а прикорм не выкинул т.к. другого не было.
Старый 17.06.2010, 17:00   #5
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

А стоит ли к ней добавлять какие либо ароматизаторы
На прошлой рыбалке я к 1,5 кг Клёвой темы (клубника) добавил 0,5 кг геркулеса (для массы) и 2-3 капли аниса из пузырька. Потому что ждал карася и сазана.
А на следующую я возьму тоже Клёвую тему, но ваниль, для массы добавлю геркулес, сделаю кашицу из 2-х зубчиков чеснока, добавлю в прикорм.
Потом в процессе планирую ещё паренную перловку добавлять, как крупные компоненты.
Потому что предположительно будем сидеть на леща и подлещика.

ПиС - геркулес - естественный аромат, не синтетический. Его лишне никогда не бывает.
Это если синтетика - она концентрированная, её можно переборщить в ущерб.
Старый 17.06.2010, 18:24   #6
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Технарь
геркулес - естественный аромат, не синтетический
Значит тогда был не день Бэкхэма.
Старый 22.06.2010, 09:16   #7
n_konstantin
Форумчанин

Доп. информация

Можно ли как то самому сделать хорошую ароматику? есть у кого нибудь опыт
n_konstantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 15:05   #8
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от n_konstantin
Можно ли как то самому сделать хорошую ароматику
ну кроме ванилина и корицы ну, и естественно, жмыха я в прикормки ничего другого не добавлял...
Хотя люди и укроп добавляют, чеснок тоже.... да, было дело случайно попавший на свитер керосин увеличивал поклевки карася. т.к. руки переодически вытирались об этот свитер. уже потом, после рыбалки проанализировав- понял, что керосин сыграл свою роль в ловли карася. т.к. у моих знакомых, которые сидели рядом преобладал подлещик. у меня же тогда был только карась.
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 20:26   #9
valera
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
понял, что керосин сыграл свою роль в ловли карася
Такую же историю рассказывают про хлеб с солярой на некоторых прудах....
valera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 21:25   #10
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Такой вопрос: если в прикормку добавить несколько ароматизаторов (жидких, сухих) но разных по запаху. Например, покупные на леща + с запахом меда + клубника, слива, карамель и т.д., "миксов" сможество. Что будет? Спрашиваю потому, что по ходу рыбалки в "не рабочую" прикормку хочется (аж руки чешутся) добавть новых ингредиентов/ароматизаторов, но предположение что это окончательно отпугнет и без того не клюющую рыбу, останавливает меня.
ИМХО: Считаю что в прикормку надо добавлять минимум необходимых компонентов и запахов под конкретную рыбу (согласен понятие условное, т.к. на один прикорм может подходить/ловиться различная рыба), а если не клюет, тогда, как один из вариантов, вообще менять состав прикорма или настраивать ее (прикормку) под другую рыбу. Но все же может кто нибудь пробовал "миксовать" ароматы в большем чем нужно количестве? Какие результаты это дало (важно даже если крайне отрицательный)? Или не стоит заморачиваться по этому поводу.
Старый 22.06.2010, 22:49   #11
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от valera
Такую же историю рассказывают про хлеб с солярой на некоторых прудах...
Вообще то давно известно что керосин а теперь и его современные производные типа ВД-40,ДЕНАТУРАТА,УАЙТСПИРИТА и т.п. превликают карася порой до бешенного жора. Но и также всем известно что карась рыба хоть и не привередливая но очень его вкусы меняются ,даже в течении одного дня или одной ночи. Сейчас он отлично берёт на червя а через час он на него уже не реагирует,но стоит насадить манку как тут же жор начинается...,а спустя ещё пол часа будет брать только на пышку...и т.д. Поэтому лично я ни керосин ни его производные не использую.Предпочитаю кормить и ловить на корм с естевственным запахом- ИМХО так надёжнее.

А вообще лучше всего карася приваживать и тогда его можно заставить клевать на всё что угодно без всяких ароматизаторов.
Самого крупного карася чуть более 3 кг. поймал именно таким способом в Рамони на т/б Берёзка. Приваживал местечко почти в течение двух недель собственным обедом и ужином. И словил его на обычную столовскую перловку.

То же самое и по лещу. Знал истопника с Чертовицка с т/Б Орбита так он тоже приваживал столовскими кашами а ловил исключительно на обычный чёрный хлеб! Но как ловил! Наши пышки, каши ,горох, опарыш,черви и пескава и рядом не лежали! К тому же ловил он на обычную глухую поплавочку из орешника(махалка по нынешнему).Вот тогда я и понял что значит привада и в чём её огромаднейшее преимущество перед просто прикормкой.

зы. Побовали мы на его месте ловить раньше или позже чем он приходил-борода полная. Он приучил рыбу именно к своему времени.

ДА УЖ,предлагал он мне истопником на зиму пойти чтобы подмениваться(зимой туда никто не хочет работать идти)обещал рыбу ловить научить так как ни одному сетевику или перемётчику в тех краях и не снилось,но у меня была своя работа в городе..а жаль что не согласился.

Последний раз редактировалось андрей; 22.06.2010 в 23:06.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений Т (13.06.2013)
Старый 23.06.2010, 15:08   #12
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
Он приучил рыбу именно к своему времени.
Как собаку Павлова што ли? Но рыба это же не собака.
Старый 23.06.2010, 15:27   #13
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Как собаку Павлова што ли?
Нет, не как собаку, хотя, может быть, в некотором роде ты и прав...
Давно известно, если кормить рыбу в определенное время на протяжении долгого периода, то она привыкнет и будет приходить в это место именно в это время... Даже будет появляться там и тогда, когда кормить перестанут.
Аквариуные рыбки- вот пример... Стояла у меня кормушка в одном углу аквариума, но потом, после модернизации баночки я поставил ее в другой угол... так вот, рыбы несколько дней не ели с той кормушки, продолжая крутиться возле старого места...

Второй пример: Одно время кормил аквариумных рыбок мотылем. Т.е. бросаю его, и он медленно тонет... Рыбки комфортно собирали его у дна и в полводы... Но как то закончился у меня мотыль и я несколько дней кормил сухими хлопьями... Так вот, пока корм не набухал и не начинал тонуть они его с поверхности есть отказывались...

Я думаю, примеров достаточно...
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 16:16   #14
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Как собаку Павлова што ли?
Ну да. Хотя рыба это и не собака ,но легко приучается к корму в строго определённое время и в одном и том же месте,только времени для этого много надо потратить. У нас на водохранке рыбаки давно приучили рыбу ловиться на пляжах и в других доступных с берега местах ,хотя по орпределению эти места совсем не рыбные. Но ловя в них, а следовательно и кормя на протяжении десятилетий их сделали таковыми.

Тем же самым способом у нас когда то приучили рыбу и к гороховой пышке и держали в строжайшем секрете её приготовление.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 17:22   #15
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
если кормить рыбу в определенное время на протяжении долгого периода
Неоднократно наблюдали такой фокус на рыбхозовских прудах.
В тех местах, где рабочие постоянно кормят рыбу - висит рельс.
Подвезли вагонетку, опрокинули её в воду и звякнули по рельсу.
Минута-другая и вода закипела...
Вот для нас, когда пускали там рыбачить - не кормили, а по рельсу звякали...
И стабильно приходила рыба и начинала клевать.
Рыба дрессируется.
Старый 23.06.2010, 17:24   #16
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
приучили рыбу и к гороховой пышке
До пышки было время геркулеса.
Но геркулесовая пышка дороже и не так удобна и практична, как гороховая.
Вот и сделали гороховую основной.
Старый 23.06.2010, 20:33   #17
Сорг
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Den-i, собака или нет.... могу сказать одно- по пводу преимущества привады перед прикормкй я с Технарем согласен на 500%. И даже не спорьте. Просто поверьте опыту. Не моему, а более опытных рыбаков.
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 22:15   #18
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Да я и не спорю, просто спросил. В том что привада лучше прикорма так же согласен! Просто немного не верилось что рыба может по часам (именно "по часам" в определенное время) додходить на место приваживания даже если привады там нет. А в то что она (рыба) подойдет и будет стоять на точке многодневного приваживания я и не отрицал.
Старый 24.06.2010, 07:37   #19
Сорг
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Den-i, уж поверь. Будет она подходить и будет ждать. Она ж не дура. Лучше немного постоять и подождать пока на голову ченить свалится чем мотатьсяпо всему водоему в поисках ;о)
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 19:29   #20
алексей.п
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Некоторые любители фидера утверждают,что используемая прикормка должна совпадать с цветом дна.Если дно и прикормка контрастны по отношению друг к другу,то рыба этого боится.Интересно это правда?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра