Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > октябрь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 04:07   #1
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация
По умолчанию Рыбалка в октябре

Чёт никто ничего не пишет. Тады я чиркну.Хотел сегодня съездить в Рамонь на один старик Старый Воронеж так и называется (это на Обливах) посмотреть как там с зубастой,очень давно на этом озере не был. Да блин придремал с утра и продрых аж до 16.00.))) Рамонь конечно сорвалась. Не долго думая собрал коробок мелкорезины,меллко джиги,мелковобы и мелкоблёсны и пошёл на Вогресс. Хорошо хоть плащ захватил.
Прибыл в 18.10. И начал вертушкой с пляжа. Уже после пары забросов выяснилось что трава и не собирается на дно уходить. Побрёл по дамбе переодичесски кидая то лонг то комету,но ощущение что рыбы нет. Перешёл на другую сторону,кинул десяток раз вертушку и сменил её на лёгкую джигу ,пробить дно заодно. И тут полосатик влетел. Обнадёжило! Но походу он там был в единственном экземпляре. Смеркалось. Дождь усилился. Решил идти под фонари,заодно исли ливень начнётся можно и под мостом перекантоваться. Под фонарями появились хоть какие-то потычки а потом и пару окуньков выудил. Но всё же темновато и леску не видно ,а поклёвки ну очень осторожные. К тому времени на шпуле было около 30 метров монолески 0,16,а остальное шнур. Убираю монолеску,оставляя 1 метр на поводок. Получилась пестня! Светлый и более толстый шнур отлично видно,дно получше прощупывается и поклёвку хорошо заметно,а они очень осторожные,буквально шнур по чуть дёрнется и всё. Благодоря же лесочному поводку окунь шнур врят ли видел и поклёвывал. Правда по началу мелочёвка грамм до 100. Решил вместо джиги попробовать воблерок л-миноу-33,в надежде что на него покрупней что нибудь позарится,но скотина рыб игнорировал его по полной. Вернулся опять к джиге. К тому же попались несколько хороших окушков и было несколько сходов. Можно было конечно поэкспереминтировать с разной резиной,но подумав что от добра добра не ищут и лучшее- враг хорошего,оставил всё как есть. Хотя нет ,вру.)))Попробовал с вонючкой,которая хамсой отдаёт-лучше б не пробовал. Вообще как отрезало. Пока эту вонючку с резины не смыл тщательным образом только после этого поклёвки продолжились.

Погода конечно мерзопакостная,да ещё и ветер приличный поднялся что не комфортно джигитовать,а поклёвки вообще стали еле различимые- на уровне интуиции или какого то чутья.
Дождь не утихает,ветер тоже,щупальцы вконец замёрзли,да и время уже начало двенадцатого ночи-всё,пора сваливать пока маршрутки ишо ходят.
Вот такой вот отчётик. За качество ногами сильно не пинайте,снято телефоном.

А в Рамонь на этой неделе обязательно на тот старик схожу.
Миниатюры
ночной вогресс.jpg   сыро и зябко однако.jpg   вонючка.jpg  

уловистый вибрик.jpg   за вечер.jpg  

Последний раз редактировалось андрей; 12.10.2010 в 04:21.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zyazev36 (02.11.2011)
Старый 12.10.2010, 09:10   #2
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Суперский отчет, да и окуньки на фотке отличные. Андрюх, спасибо!!! Эх, взял бы меня еще с собой когда нибудь поучиться джиговать, было бы вообще супер.
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:57   #3
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Кто б самого ещё научил. А на рыбалку хоть сёдня на Вогресс подходи. Телефон мой у тебя вроде был есле чё 8 951554 71 63.
Цитата: Сообщение от хххДронххх
окуньки на фотке отличные
Эт ещё не предел.Там и горбачи присутствуют.Вчера одного так и не смог из воды взять(скользкие плиты в дождь) ,хорошо что он еле еле заценпился а то порвал бы 0,16 как пить дать.
Я прикидываю сколько их щас можно на малька настигать(по такому жору и воспоминаниям детства)!!! Но чёт ленивый очень стал с живцом заморачиваться,но может и займусь в четверг рыбозаготовкой..))))

Последний раз редактировалось андрей; 12.10.2010 в 15:12.
Старый 12.10.2010, 22:03   #4
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
Чёт никто ничего не пишет.
Ну я... ты знаешь почему не пишу. Эта осень для меня потеряна, не знаю как с весной ещё будет....
щупальцы вконец замёрзли,
Экстрим...))))) Зато не пустой, какая ни есть - а всё же рыба.
горбачи присутствуют.Вчера одного так и не смог
Ты его видел??? Там же и судачок охотится. По прошлым годам как только фонари включают - сразу начинает брать. Только надо кидать строго на линию между светом и темнотой. Я там по два-три килошника брал за вечер если везло.
А от мелко-судачат просто отбоя не было.
Ты хоть отловился, завидую по-белому.
Старый 13.10.2010, 08:55   #5
Andrei_ra
Форумчанин
Свой

Доп. информация

а я без колес теперь пока, пешком ступни болят ходить. Так что осень считай потеряна то же: ни за грибами ни разе не съездил и на рыбалку удачно если раз в неделю удастся попасть.
Andrei_ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 17:02   #6
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Технарь
Ты его видел??? Там же и судачок охотится. По прошлым годам как только фонари включают - сразу начинает брать. Только надо кидать строго на линию между светом и темнотой. Я там по два-три килошника брал за вечер если везло.
Канешн видел. Матёрый такой чёрный, горбатый! Были бы плиты не скользкие от дождя он бы в фотосесии обязательно участие принял,))). Попытался его конечно чуть волоком протащить но он видно понял что конец его разбойной жизни приходит и стал дёргаться,поэтому банально открыл дужку,дабы сохранить джиг-головку(они мелкие в дефеците). Кстати он зацепился похоже снаружи рта,за самую плёнку потому и резина даже целая осталась. После было ещё три схода,по ощущениям таких же,но тех уже до берега не доводил. А парень там днём раньше всё же взял горбача грам под 800! Так что крупняк там по осени есть и в достаточных кол- вах. Да щас то же самое и под Чернавским и под Северным.Любит почему то окунь по осени всегда под мостами собираться. Просто на вогресс удобнее всего добираться и от туда уезжать.

А вот с судаком под мостом там давно балалайка. Конечно в идеале если на лодке с эхолотом или хоть с примитивным глубомером досконально всё дно изучить,заякориться где нить в русле и обкидывать интересные местечки на ближайшем поливе и интересные бровки,вот тогда можно будет и клыкастым уже похвастаться. Но для этого как минимум нормальная лодка нужна с нормальными вёслами,а не чахоточная резинка.
Кстати старая известная судачья точка на гряде напротив самого ВОГРЭСа (там во время войны насыпь каменистая в реке была по которой наши танки переправлялись на штурм Чижовки. На этой гряде и по сей день неплохих судаков берут. А так чтобы далеко от точек такого уже нет-мало его стало,очень мало.

Теперь о грустном.Подлеща больного просто ужас сколько плавает, а теперь и карась к нему присоеденился. Жалко наше море ,погибает похоже оно окончательно.
Старый 13.10.2010, 20:14   #7
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Andrei_ra
а я без колес теперь пока, пешком ступни болят ходить. Так что осень считай потеряна то же: ни за грибами ни разе не съездил и на рыбалку удачно если раз в неделю удастся попасть.
А я хотел бы пешком ходить, да работы столько, что даже в выходные отдыха нет.
Алексей Вахтин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 00:56   #8
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Алексей Вахтин
А я хотел бы пешком ходить, да работы столько
Да, вот с этой фразой согласен. То одно, то другое мешает. Времени катастрофически не хватает. Надеюсь, что зимой будет с этим попроще. Главное - что бы погода не подвела.
Старый 17.10.2010, 18:18   #9
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Вчера и сегодня (16-17 октября) был на рыболовном фестивале по спиннингу, который проводился на турбазе "Золотой сазан". К сожалению, по рыбе у меня полный ноль, так как мне два раза в процессе жеребьевки везло на третью зону, в которой хищник присутствует, но ловиться не хочет. На второй день рядом со мной забагрили за спину щуку весом 5.5 кг, но забагренная рыба в зачет не шла. В первой зоне было одно зачетное место, которое работало вчера и сегодня, там Россошанцы в первый день настегали рекордное количество рыбы, вес каждой более 3 кг. Сегодня в эту точку народ бежал на перегонки, кто-то упал и сломал спиннинг. Оно, конечно, приятно всех облавливать, но лучше соблюдать осторожность. Ну а так, общение, отдых на свежем воздухе, ну как всегда на фестивалях. В первый день был пойман толстолобик на блесну, весом около 2 кг, во второй день кто-то толстолобика забагрил. Выловили сеть, видимо администрация турбазы прозевала, когда ее ставили отдыхающие. Ночью был заморозок, палатка, спальник и шапка были покрыты инеем, но в одежде завернувшись в спальник спать было достаточно комфортно. В среду в 19.00 на канале "Звезда" будут показывать репортаж.
Старый 17.10.2010, 20:13   #10
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Вчера и сегодня (16-17 октября) был на рыболовном фестивале по спиннингу
Ну ничего страшного, что нулевой результат - главное участие и отдых на природе, общение с интересными людьми, созерцание самого процесса соревнований.
Интересный репортаж получился. Алексей, а фоток нету? Было бы интересно посмотреть.
Старый 17.10.2010, 22:44   #11
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, моих нет, так как я был без фотоаппарата, если я на рыбалке без жены, то фоток не бывает. Надеюсь, не обидится никто, если я сп... скопирую фотки от сюда: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Миниатюры
Трофей.JPG   Щука Пороткова В..JPG   Игорь77.JPG  

Владимир АллигАтор.JPG  
Старый 20.10.2010, 23:46   #12
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

на рыбалке без жены,
Ну что, классные жабы... Да и судачок вполне зачОтный.
Погодка бы ещё только подержалась, да и морозы не так рано бы пришли.
Респект рыболовам!
Старый 21.10.2010, 00:21   #13
Алексей Вахтин
Форумчанин
Просветитель

Доп. информация

Технарь, это не судак, это толстолобик. Взял на блесну, по честному.
Старый 21.10.2010, 10:50   #14
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Я ошибся

Мартышка к старости слаба глазами стала...)))
Старый 23.10.2010, 00:42   #15
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Технарь, это не судак, это толстолобик. Взял на блесну, по честному.
Да Володьке прёт на белую рыбу! В прошлый раз сазана на 8 кг. теперь толстолоба(вот и рассуждай после этого кто хищник а кто вегитарианец))) ).

А ты Тихоныч бросай то рыбов путать)).
Сегодня в Рамонские места поеду,по маршруту любезно предоставленному
Andrei_ем_ra. Может что нибудь потом накалякую.
Старый 23.10.2010, 20:47   #16
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Сегодня в Рамонские места поеду
Понимаю, что поздно уже желать удачи - раньше не мог - был на работе, но надеюсь, что такой профи как ты, Андрюх, уйдешь от нуля.
А отчет при любом раскладе с тебя. Ждем.
Вот, думаю, 30 поехать посоревноваться грибочки пособирать )))) Тогда отчет с меня уже будет. Правда, в другом разделе. )))
Старый 24.10.2010, 12:56   #17
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Ну ты тёзка нашёл блин профи
Вырвались с двумя товарищами на Воронеж.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...] Поначалу поплыли немного выше ступинского моста обловить остров. Были два выхода щурёнка но он был не голодной а скорее ради интереса за блестящей железякой шёл и дойдя оба раза до лодки разворачивался и нехотя уплывал в свой камыш. Уподвоха который тоже на этом островке пасся и то по нулям. Решили не терять напрасно время и поплыли вниз.Вернее мы вдвоём сплавлялись на лодках облавливая противоположный берег а Санёк шёл по берегу облавливая наш берег. Он поймал первый. Трава повсюду на дне-на блесну ловить практичесски невозможно. У обрыва попытался обловить ямку джигом. Шести метров так и не нашёл,везде глубинам не больше 3,5 метров и даже эта ямка вся в траве. Так что и джиг не вариант. Так и сплавлялись от оного поворота до другого. Доплыли до автобуса который кто то под домик оборудовал прямо на берегу. По дороге заметил два затончика.Один совсем махонький а другой приличный. В маленьком выловил небольшую щучку.
А в том который приличный начался какой то кошмар))). Сперва воблер на дерево высоко закинуть умудрился. Потом всё таки сбил его при помощи якорного шнура и баклажки,но он,собака,в воду упал и, пока с якоря снимался,утонул. Пришлось вести поисковые работы))),благо вода прозрачная. На десятом заходе всё таки высмотрел его на дне и уже хотел подцепить спиннингом но... спиннинга в лодке не оказалось... Оказывается пока воблер высматривал умудрился ещё и спин незаметно утопить В общем пока ещё несколько кругов сделал и удочку обнаружил и достал то потерял конечно место затопления воблера А тут уже немного темнеть начало,видимость ухудшилась и главное Серёге из дома позвонили (гости пришли)-пора уезжать. Блин,лучше б нырнул сразу и воблер бы достал и на рыбалку бы время осталось. А теперь ещё и катушку в очередной раз перебирать.

Эх,жалко воблерок хорошо он рыбу ловил. Отсюда мораль:НЕ ПРИСТУПАЙ К РЫБАЛКЕ НЕ ПОХМЕЛИВШИСЬ!

ПС.Места по всем признакам окунёвые,но как ни странно ни одного окуня не встретили,даже коряжники пустые. И вообще ни одной рыбёшки в реке не увидели. Похоже вся рыба действительно свалила на "дальний кордон" точнее в водохранку или в Липецк ,может и в большие затоны типа Радчинского ушла,короче хрен его знает куда она делась))).А в реке осталась одна мелкая щучка которую из её камышей никаким калачом не выманишь.

Никто не поедет в те края пока погода тёплая стоит??? Воблерок спасти хочется,покуда его щука не сожрала,уж больно он натурально на дне лежит.
Миниатюры
Фото1.jpg   Фото2.jpg   Фото3.jpg  

Фото4.jpg   Фото5.jpg   Фото6.jpg  

Фото7.jpg   Фото8.jpg   Фото9.jpg  

Фото10.jpg  

Последний раз редактировалось андрей; 24.10.2010 в 13:13.
Старый 24.10.2010, 13:16   #18
Andrei_ra
Форумчанин
Свой

Доп. информация

5-е фото, с левой стороны и есть ямка, она к берегу подходит, а на середине уже мель
Andrei_ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:37   #19
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Вот, думаю, 30 поехать посоревноваться грибочки пособирать
А я думаю на море сходить. У нас у "Речного"будут соревнования по фидеру. Там Глобус Сашка тоже выступать будет. Вот и посмотрю как по настоящему люди фидером ловят. Так что если передумаешь ,то звони-вместе сходим поучимся.
Старый 24.10.2010, 13:42   #20
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Andrei_ra
5-е фото, с левой стороны и есть ямка, она к берегу подходит, а на середине уже мель
Андрюх,там сейчас под обрывом 3,5 метра а на середине 1,5. Промерял якорем от одного до другого берега. Кстати ты машину ещё не продал? А то подвёз бы я б за воблерком нырнул и рыбку заодно половили бы.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра