Мы против платной рыбалки в России!

Полезные ссылки
Навигация по сайту и форуму:
Главная страница сайта
Читальный клуб
Рецепты
Форум
Галерея
- Другие ресурсы:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3
- Ссылка4
- Ссылка5
Ссылки:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5
- Разное:
- Ссылка1
- Ссылка2
- Ссылка3

Вернуться   Рыболовный Воронежский форум > Спортивный раздел > Отчеты с рыбалки > июнь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 14:02   #1
NtWolf
Форумчанин
Активист

Доп. информация
По умолчанию Рыбалка в июне

Позвольте начать. Сегодня ловил на Багратионе:
Насадка: опарыш
Снасть: поплавочная удочка
Прикорм: 70% - отруби, 25% - жмых, остальное - паренный горох, перловка, стакан вареного пшена, 20 мл Трапер фидер с канфетным запахом.
Ловилось с 5 утра до 8, затем проснулись моторочники клев прекратился. Сначала клевала мелочь, подошел лещ, 3 поймал, 2 сошло.

У моего товарища около 5 кг, 5 карасей грамм по 700 и пару линьков, он стрелял

на 2х нижних лещах дыры - мой первый опыт общения с арбалетом для подводной охоты

странно не могу фото залить, гоаорит диск отсутствует
Миниатюры
S5000411.jpg  

Последний раз редактировалось NtWolf; 12.06.2010 в 21:47.
NtWolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 19:24   #2
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

А мы сегодня отловились не очень. Точнее я почти ни как (всего два ладошечных подлещика), а вот друг поймал около 2кг (подлещ от 100 до 500гр.). Мой Гуткевич (фидер премиум) сначала чистый, а потом с чесноком и укропом рыбу не собрал. Зато самодельная каша друга на донках и смесь ее с моим Гуткевичем, дала ему результат. Ловили на Дону на "старом месте". Дон мельчает на глазах.
Старый 12.06.2010, 23:03   #3
Профессор
Если б мишки были пчёлами

Доп. информация

Сегодня в первый раз был на плотине вдхр. Рыбаков полно. Рыбы не очень - у спнингуев окуньки в основном, один только поймал судачка небольшого. у поплавочников карасики с другой белью. Ловить там не понравилось. Да еще спин взял с собой тяжелый - думал там яма большая и широкая, приехал а там отмель и все практически лайтом ловят. А яма есть но далеко от берега и неширокая. Я 30 граммовой чебурашкой еле достреливал до ближнего свала в итоге ловля получилась такая: 5-6 ступенек и выматывание 50 м шнура. Потом привязал кастмастер и отстрелил его вскоре. Собрался и ушел. Больше туда наверно не поеду. Или только с опытным сэнсеем...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 11:12   #4
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Вчера рыбалили фидерАми с Дроном на Дону между Придонским и Первомаем. Место выбрали где доночники постоянно сидят. Дрон сразу угадал с дистанцией,как потом оказалось у него свал заканчивался на 17-19 оборотах катушки а у меня на 23-25. Пока я пытался определить границы ямки он по быстренькому натягал немного мелочёвки. К тому времени я только определился и начал кормить низ свала,но клёв ,увы, уже кончился. Дальше перепробовали всё что было в наличаи: опарыш,червь,булка с халвой,макароны,перловка,геркулес и даже водяной червь-борода. Попробовал кидать на эту же дистанцию но левее-правее от прикормки,поймал плотичку и всё. Подошёл Дрон у него тоже клёва больше не было и посоветовал кинуть ближе,как то не интересно кидать почти четырёх метровой палкой под берег,но один хрен не клюёт и решил у самого берега что-то найти и через пару забросов наткнулся на верх свала,даже не ожидал что он так близко от берега.Закинул и тут же поклёвка,голавлик грамм на 200,ну что ж уже не плохо при отсутствии клёва.Потом рыбчик на 150 г. Решаю кормить это место капитально. Накидал каши в перемешку с пылью,ну думаю щас лящи попрут...ага щас-мелочёвка то и то опять ушла. К томуже заметили что только стоило прикормить место как моментально приплывали жерех и крупный голавль и устраивали террор. Решил опять кидать на низ свала...и каким то образом отрывается метров 10 плетни. Плят! Поленился на берегу расстояние отметить,теперь заново бровку искать. Через минут десять найдена,но рыбы и там нет. Дрону надо на работу собираться ,а я решаю ещё посидеть. Вечером поймана наша царь-рыба селявка и несколько плотичек.
Потом приплывает мужичёк на резинке и становится аккурат около моего пятака и начинает что-распускать... Думаю совсем охерел и только его разъепать собирался.. увидел что травит он якорь а не сеть и оказывается он спиннингист.Потом поговорил с ним оказалось жерех с голавлём его не интересует и он целеноправленно джигует сомёнка и судачка. Пожаловался что тоже за весь день увидел всего три тычка и не один не реализован.Дал немного информации по реке в округе.

Об остальном. Народ по старинке ловит на перемёты. Вечером ребята на том берегу быстренько прошлись с бредешком-явно не на продажу. Сети если и ставит кто, то только по ночам,круглосуточных нет. Вобщем браконьерничают не особо.

Все как всегда жалуются на погоду и ветер,а я ещё раз сконяюсь к такому мнению что ловить с кондачка в незнакомом месте не получится пока место это не изучишь как следует,да и собственные ошибки в технике довольно значительны.

Вся пойманная за день рыба моментально получала свободу.

Последний раз редактировалось андрей; 13.06.2010 в 11:19.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 11:29   #5
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от андрей
наткнулся на верх свала,
Помнишь, о какой точке при исследовании дна рассказывал ака Глобус?
Именно о точке №1 (верхний край бровки). Именно на неё вначале попадает корм, потом начинает по откосу скатываться на низ бровки.
Когда пробиваешь и наткнулся на бровку - натягиваешь, бровка отдаёт тебе грузик - вот ЭТОТ момент надо и зафиксировать. Ты на верхнем краю бровки. При хорошей глубине это видно даже по углу захода плетни в воду.
И ещё. Андрюха наверно для исследования поставил самую мягкую, чуткую вершинку. Я тоже так делаю.
А вот когда пробился и определился - меняешь вершинку на рабочую, под кормуху.
Старый 13.06.2010, 11:44   #6
андрей
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Тихоныч,давай сюда только отчёты. А для обсуждений я темку открыл. Там и поговорим.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 23:13   #7
kolobok
Фанат
Свой

Доп. информация

Был на рыбалке.Всю ночь просидел.Пробовал на всё кроме жёванного говна,но клевало только на кукурузу.Ловил на поплавочную удочку.Результат не очень.
Миниатюры
DSC01617.jpg  
kolobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 23:33   #8
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от kolobok
Результат не очень.
Я так понял ловили на платнике? Судя по фото вполне нормально! А по сравнению с моей последней донской рыбалкой просто супер :)
Старый 14.06.2010, 12:31   #9
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Я отметил начало своего отпуска ночной рыбалкой на Капканке (В.Вдхр).
Вообще-то и не собирался я туда...)))) Знакомый с работы давно хотел со мной порыбачить, ну и решили съездить на Владимировку, мелко-карпов половить.
....Обломилось нам - у него авто музейное, работает по настроению...)))
Не завёлся, короче.... А я-то уже заряжен! Попробуй, останови меня!!..))))
...Теперь собсно сабж. 2,5 кг рыбы. 4 неплохих подлещика, 2 бегунка, плотвица и краснопёрка - вот и весь уловчик...
Полночи боролся с травой (её вчера сорвало ветром и носило вместе с моими лесками и кормушками), полночи - с комарихами (через накомарник жгли даже, сцки).
Поклевало чуток с самого ранья, как светать начало, около 4-х.
Ловилось исключительно на магазинную гороховую "Торопышку с анисом", перловка и макароны отдыхали. Снасти - 3 классики с пружинами, фидер к сожалению там юзать невозможно - за спиной стена камыша, чтобы забросить - надо каждые 10 мин. с лавки встать (лавка на воде, за камышами), сделать 4-5 шагов по воде к обрыву, собсно забросить, потом пятиться взад, чтобы удилище на стойки положить... И так всю ночь!!!...)))))))) Ну и плавающая трава, конечно... Жаль, с фидером там можно было бы мировые рекорды ставить.
Да, чуть не забыл - прикорм Клёвая тема Карповая (крупные компоненты, аромат клубники) + геркулес + пара капель Анисового дипа.

ПиС - ...карася не было, как это ни странно...(((((. Да и "рыжего" тоже.
А ведь ждал я его... Собрал подсак. Так и пролежал он на лавке ненамоченным.
...один местный сказал, что не вышли они ещё из залива, продолжают нереститься...
...Хорошего потихоньку - как сказал когда-то мой батя. Секс тоже приедается, ребята (это я карасям и сазанам...))))))
Приходите на мой прикорм - я вас жду!!!...))))
А вот и улов, собсно:
Миниатюры
Копия P6140199.JPG  

Последний раз редактировалось Технарь; 15.06.2010 в 08:51.
Технарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:33   #10
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от kolobok
Был на рыбалке.Всю ночь просидел..
Водоём местный??
Я к чему спрашиваю. Я в отпуске, мне бы тоже так "не очень" порыбачить...))))
Комар грызёт? Или у вас там его поменьше?
Засвети водоёмчик, тут все свои.
Старый 19.06.2010, 20:26   #11
Сорг
Форумчанин
Активист

Доп. информация

Чей-то до меня слухи доходят, что по Дону у нас практически нифига не ловится :о(
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 21:01   #12
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Сорг, Это лишь слухи. На прорве все еще идет карась до 700гр (инфа "свежая"). Мы там ловили подлещика и иногда попадался тот же карась, правда последний раз были неделю назад. С плитс утра по раньше шла чехонь на месного (лесного) червя и опарика.
Старый 19.06.2010, 22:46   #13
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация
По умолчанию Рыбалка во Владимимировке

Вчера я, Технарь и Андрей ездили на платник во Владимировку.
Погода только стала налаживаться после ненастья. Т.к. это была еще и пятница- то народу было на пруду предостаточно... В том числе просто отдыхающих- пьющих и всю ночь орущих
Вечером на червя, опарыша одолевала красноперка. Ночью стал поклевывать изредка небольшой карпик. С утра на зорьке клев был тоже вялый. В результате на каждого пришлось по нескольку карпиков и немного карасиков.
Миниатюры
IMG_1568.jpg   IMG_1570.jpg   IMG_1574.jpg  

IMG_1592.jpg   IMG_1598.jpg   IMG_1612.jpg  

IMG_1613.jpg   IMG_1616.jpg   IMG_1618.jpg  

хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 22:47   #14
хххДронххх
Лодка, вода и туман
Просветитель

Доп. информация

Сорг, послезавтра поеду на Дон, в район Придонского, после рыбалки расскажу что там попадается.
хххДронххх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 23:10   #15
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от хххДронххх
Вчера я, Технарь и Андрей ездили на платник во Владимировку.
Добавлю немного от себя. Как мы доехали до пруда - впятером в Володиной (водитель) "шестёрке" + рюкзаки + удочки в салоне + удочки, рюкзаки сверху на багажнике.... - это вообще достойно отдельного рассказа...))))))))))
Но - доехали!!! Неприятно удивила плотность рыбаков и просто гуляюще-отдыхающих, пьюще-орущих... Буквально каждое окошко, участок берега и насиженные места на правом, лесистом берегу были уже заняты.
Поэтому переехали через плотину и остановились на голом берегу, благо место там для нашей большой компании нашлось. Организовали табор, немножко выпили с прудом и с друзьями и наконец развернули-забросили снасти. Стемнело, Андрей организовал костёр, поужинали.
Ночью я немножко поспал в новом чуме - впечатление положительное, с утра и до обеда немного поклевало. В основном на домашнюю гороховую пышку + анисовый дип. Кормили кашей, которую изготовил Андрей Г.Г.
Пробовал ловить и на гранулы (подсолнечник, орех, клубника, анис, ваниль) - бесполезно.
Рыбалка состоялась, большое спасибо моим друзьям - Владимиру, Валере, Андрею и Андрею - за компанию и приятные беседы у костра....))))))))))))

Что приятно удивило:
1. Природная смекалка г-на Андрея (Г.Г.). В ведро надо было набрать воды... пока я искал в рюкзаке бечёвку - он уже положил ведёрко в мотню андрюхиного (Дрона) подсака и раз... набрал воды.
2. Мы с Дроном обменялись мягкими тазиками. У меня большого был маленький, а у него - наоборот...))))
Вот и поменялись, соблюли такскть пропорции. И все мы стали довольны!!! Каждый поимел то, что хотел..))))

Последний раз редактировалось Технарь; 20.06.2010 в 16:29.
Старый 20.06.2010, 08:18   #16
Сорг
Форумчанин
Активист

Доп. информация

хххДронххх, Den-i, вот и мне чейто не верится. Ну не может такого быть чтобы на Дону и не ловилась рыба.
Хотел сегодня мотнуться половить на кольцо, но обломился. Приболел немного :о(
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 09:01   #17
XOXOLIK2
ОСТРОГОЖЕЦ

Доп. информация

Вчера ездил на вечернию зорьку.Репьёвский район .Платник 150 рублей день.Оказалось что хозяин пруда отец моего сослуживца так что обошлись 250гр за встречу.Клевал в основном мелкий карась 100-200 проскакивал карпик 300-500 грамм.Карась не даёт подойти крупному карпу ,а он там есть видел сам.наловил ведро по поясок душу почти отвёл !
Миниатюры
19.06.10г.jpg  

Последний раз редактировалось XOXOLIK2; 20.06.2010 в 10:55.
XOXOLIK2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 09:22   #18
Технарь
Супер Модератор
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от XOXOLIK2
550 а пишет не более 150 увеличить нельзя ни как ?
А уменьшить фотку нельзя никак???...)))))
Любой графический редактор: Paint, PhotoShop, PhotoImpackt, InfanView...
Ресурс-то не резиновый...)))))
Проще подстроиться под условия, чем перенастраивать сами условия (ИМХО).

Последний раз редактировалось Технарь; 20.06.2010 в 11:57.
Старый 20.06.2010, 11:28   #19
kolobok
Фанат
Свой

Доп. информация

Сегодня с утра съездил на пруд, который находится в 5-ти минутах езды от дома.Откуда там карп взялся?Я поймал одного,товарищ 3-х покрупнее.Пруд бесплатный и народа как на митинге.Клевал на червя,но в 8 утра как отрезало.Оказывается там народ уже неделю тащится.
Миниатюры
DSC01636.jpg  
kolobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 11:41   #20
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Сорг
половить на кольцо
Браконьеришь потихоньку