Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 15:22  
Den-i
Лискинец
Просветитель

Доп. информация

хххДронххх, Да я тут прикупил новый мотор, Ямаху 15-ку. И с пятницы, каждый день, прохожу обкатку. В субботу ездил с женой к вам на реку Воронеж, прошел от Багратиони до Рамони и обратно. Пипец там в выходной день, трафик как на М4)))
А вчера катались с Серегой и его сыном на моей Ракете РС 350. Прошли до пляжа в Дивногорье, зашли в Тихую Сосну (купаться не стали, т.к. вода "ржавая"). Искупались в Дону, заодно мелкий искупал папин телефон))) Но Серега успел его быстро из воды поднять, просушил сразу на солнышке и он заработал с новой силой. Так что его китайский смартфон оказался заводским))) А потом пошли домой, и уже перед местом где стояла машина, попали на участок, где ветер разогнал приличные волны, в которые мы с радостными визгами влетали на лодке... Но одна приличная волнишка накрыла нас с головой и затопила все вещи в лодке))) Мой телефон лежал на полу (я скорость им замерял) и после затопления долго не мог найти его под грязной донской водой. Ну а потом минут 15 через сливные клапана выливали воду из кокпита и сушили вещи. Зато радые и счастливые поехали домой...
P.S. Крестник вообще был под впечатлением от поездки. Он сидел на носу в жилете и пристегнутый веревкой к лодке, его волна накрыла с верхом))) Потом разбилась об Просковия и до меня долетели уже только остатки водопада)))

Добавлено через 12 минут

По скорости комплекта (ракета килевая 350 + яма 9,9/15) говорить еще рано, т.к. накатал только 7 ,5 моточасов. Пропорция масла еще обкаточная 1:25, детали не притерлись как следует и т.д. Но уже сейчас получается следующее:
- меня одного (110кг) + бак = 40км/ч (по течению и по ветру); 35км/ч против течения и ветра.
- вдвоем с Серегой + его сын + бак (примерно 220кг) = 37км/ч и 31км/ч соответственно в тех же условиях.
Винты 9 или 11 + поднятие мотора на транце - ничего не дали, скорость везде одинаковая. Только на грузовом винте обороты больше рекомендованных, а на скоростном немного не добирают. Но это и понятно, для 9 винта загрузку была маленькая, а на 11 винте обороты должны выйти на максимальные когда мотор полностью обкатается и пройдет время.

Время генерации страницы 0.07380 секунды с 14 запросами